В городе Караганда в многоэтажном жилом здании произошло возгорание, в результате чего спасательным службам удалось спасти жизни 10 людям. Из них, двое пострадавших были направлены на медицинское обследование в ближайшую больницу, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно предоставленным данным от Министерства по чрезвычайным ситуациям, звонок о возникновении огня в жилом комплексе Гульдер-1 поступил в поздний вечерний час. На восьмом этаже была зафиксирована пожароопасная ситуация, где огонь охватил предметы быта и мебель, охватив площадь в 6 метров квадратных. Усилиями пожарных команд пламя было устранено за короткое время.

Отчёт МЧС уточняет, что за время операции было спасено 10 граждан, среди которых трое являлись детьми, более того, произведена эвакуация 12 человек, включая двух детей. Для обеспечения безопасности жильцов и ликвидации огня на место событий были направлены значительные силы — 30 спасателей и 8 единиц специализированной техники.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.