Проект приказа, касающийся утверждения дизайна и цветов специальной униформы, различительных знаков и нашивок, а также нарукавных знаков для парадной, ежедневной, полевой и специальной формы обмундирования – разработан Министерством обороны, сообщает пресс-службу министерства, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Приказ также касается знаков, обозначающих принадлежность к военным управляющим органам, соединениям, отрядам, военным учебным заведениям и нашивок для специалистов по классам.

Этот регулятивный документ был создан для внедрения изменений, внесенных 12 декабря 2023 года, в Указ Президента Республики Казахстан от 25 августа 2011 года, который касается военной формы и различительных знаков военнослужащих Вооруженных Сил и других войск и военных формирований Республики Казахстан. Полный текст данного документа можно найти на портале «Открытые НПА«.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.