Фьючерсы на американские фондовые индексы немного упали во время вечерних торгов во вторник после средней сессии на Уолл-стрит. Внимание остаётся сосредоточенным на шквале экономических данных, которые должны дать дополнительные подсказки по монетарной политике, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ближайшие дни ожидается выступление представителей Федеральной резервной системы после заявлений о том, что банк не спешит начинать смягчение денежно-кредитной политики.

Фьючерсы на S&P 500 снизились до 5 088,25 пункта, а фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 0,1% до 18 008,25 пункта. Фьючерсы Dow Jones Futures упали на 0,1% до 38 978,0 пункта к 05:44 по Астане.

Уолл-стрит колеблется в диапазоне ниже рекордных максимумов, Доу отстает

Во вторник индексы Уолл-стрит немного выросли, благодаря подъему акций технологических компаний. Однако они оставались в пределах уже установившегося диапазона за последние три сессии.

Опасения по поводу роста процентных ставок долгое время сдерживали американский рынок акций, но все же он оставался в центре внимания благодаря своим недавним рекордным достижениям. Основная поддержка приходила от технологических компаний, так как инвесторы верили в то, что всплеск искусственного интеллекта откроет новые рыночные возможности для этого сектора.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 5078,18 пункта, выросший на 0,2%, а NASDAQ Composite увеличился на 0,4%, достигнув 16035,30 пункта во вторник. Промышленный индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,3%, опустившись до 38972,41 пункта из-за потерь UnitedHealth Group Incorporated (NYSE: UNH), после того как Wall Street Journal сообщил о начале антимонопольного расследования Министерством юстиции в отношении этой медицинской страховой компании.

Акции UnitedHealth упали на 2,3% во вторник и после закрытия торгов снизились на 0,9%.

Данные по ВВП, инфляция PCE в центре внимания

Основное внимание сосредоточено на нескольких ключевых экономических показателях, запланированных на среду и четверг на этой неделе, начиная со второго чтения данных по ВВП за четвертый квартал. Ожидается, что показатели продемонстрируют некоторое замедление роста, хотя не настолько значительное, чтобы стимулировать ФРС к снижению процентных ставок.

Особое внимание уделено данным по индексу цен PCE, который является предпочтительным показателем инфляции для ФРС. Эти данные будут в центре внимания рынка на этой неделе, поскольку ожидается, что они окажут влияние на прогнозы центрального банка относительно процентных ставок. Показатели запланированы к публикации в четверг.

Beyond Meat лидирует на вторичном рынке благодаря высоким показателям прибыли

По мере приближения к концу сезона поступили данные о прибыли за четвертый квартал. Акции Beyond Meat Inc (NASDAQ: BYND) выросли на 76% на вторичном рынке после того, как компания превзошла ожидания по прибыли за квартал и предсказала увеличение маржи.

Сайт электронной коммерции eBay Inc (NASDAQ: EBAY) поднялся на 4% благодаря превышению прогнозов по прибыли, в то время как акции Ambarella Inc (NASDAQ: AMBA) выросли на 12% из-за убытка, который оказался меньше, чем ожидалось. С другой стороны, акции Bumble Inc (NASDAQ: BMBL) упали на 7% из-за слабых прогнозов по выручке, а Urban Outfitters Inc (NASDAQ: URBN) потеряла 10% из-за разочаровывающих результатов прибыли.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.