Согласно последним данным метеослужб «Казгидромет», активный циклон принесет 18 февраля осадки в виде снега на восточные, южные и юго-восточные территории Казахстана, при этом населённым пунктам Туркестанской области прогнозируется усиление снегопадов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В регионах Алакольские озера Жетысу стоит ожидать северо-восточных ветров со скоростью до 28 м/с. В горной местности Алматы предвещается туман, а ночью мороз достигнет 25 градусов. Схожие погодные условия сохранятся в Конаеве.

Горные районы Туркестанской области будут облачены в снежные осадки в течение дня.

Восточный и юго-восточный ветра будут веять в Актюбинской области, достигая в южных районах 18 м/с.

Кызылординская область встретит северо-восточные и северные ветра с порывами до 25 м/с в восточных частях, а в Кызылорде ветра будут дуть со скоростью 20 м/с.

Улытау получит сильные северо-восточные ветра в дневные часы. В то же время, в вечернее и ночное время на востоке региона температура понизится до 35 градусов мороза.

В Карагандинской области ожидается очень низкая температура ночью, до -38 градусов, включая Караганду с прогнозируемым показателем в -35 градусов.

Туман ожидается на востоке и юге Павлодарской области.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.