В Казахстане опубликован крайне интересный «Реестр», в который вошли физлица и казахстанские НПО, «засветившиеся» в ярой пропаганде интересов не своей Родины, а зарубежных инвесторов.

В него вошли 240 физических и юридических лиц. Помимо известных в Казахстане правозащитных организаций, таких как «Союз кризисных центров», «Международный Центр Журналистики MediaNet», Экологическое общество «Зеленое спасение», Общественное объединение «Эхо», Международный Фонд защиты свободы слова «Әділ сөз», Фонд социальной помощи «Реванш», Молодежная информационная служба Казахстана, Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности, в список попали и физические лица. Наиболее известные пропагандисты, в частности, такие как Дмитрий Дубовицкий, один из основателей канала «За нами уже выехали», и Динара Егеубаева, которая активно освещает январские события в Казахстане и войну в Украине, Айнур Коскина и другие «засветились» в Реестре.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.