Англо-нидерландская энергетическая компания Shell заключила соглашение на 20 лет о поставках 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с проекта Ksi Lisims LNG в Британской Колумбии. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно контракту, Shell Eastern Trading Pte Ltd будет покупать 2 миллиона тонн СПГ в год у Ksi Lisims LNG, совместного предприятия племени Нисгаа, Rockies LNG Limited Partnership и Western LNG LLC. Этот контракт является первым для проекта Ksi Lisims LNG и подтверждает его значимость в области поставок СПГ.

Ksi Lisims LNG, расположенный на территории народов Нисгаа в Британской Колумбии, будет использовать возобновляемую гидроэнергию и обладать самым низким уровнем выбросов. Ожидается, что проект будет завершен к 2030 году и будет производить 12 миллионов тонн СПГ в год. Shell, известная британско-нидерландская нефтегазовая корпорация, привлекает внимание своей деятельностью по извлечению, обработке и маркетингу углеводородов в более чем 70 странах.

В 2021 году компания перенесла свою головную офис из Гааги в Лондон, продемонстрировав свою стремление к развитию и достижению новых высот.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.