В среду американские фьючерсы снизились из-за опасений, что Федеральная резервная система может отложить снижение процентных ставок на более длительный срок, чем ожидалось ранее, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

Акции Walt Disney (NYSE:DIS) упали на 0,8%, после того как гигант индустрии развлечений отклонил кандидатуры в совет директоров, выдвинутые инвесторами-активистами. Компания заявила, что текущее руководство добилось «значительного» прогресса в проведении масштабной реорганизации.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) снизились на 1,2% после того, как производитель электромобилей снизил цены на свои автомобили Model Y в Германии. Это произошло спустя неделю после снижения цен на Model 3 и Model Y в Китае. В результате, Volkswagen (ETR:VOWG_p) обойдет Tesla в продажах электромобилей в 2023 году.

Акции Spirit Airlines (NYSE:SAVE) упали на 20%, продолжая падение после предыдущей сессии. Причиной стал запрет американского суда на сделку между JetBlue (NASDAQ:JBLU) (снижение на 1,8%) и другой авиакомпанией, ссылаясь на проблемы конкуренции.

Акции Charles Schwab (NYSE:SCHW) поднялись на 1,2% после того, как прибыль брокера за четвертый квартал превзошла ожидания, несмотря на уменьшение примерно в два раза. Выручка компании незначительно снизилась.

Акции Interactive Brokers (NASDAQ:IBKR) снизились на 3,1% после публикации неутешительных данных о доходах за четвертый квартал финансовой компании.

Акции Manchester United (NYSE:MANU) упали на 0,9%, после того как английский футбольный клуб понизил прогнозы по выручке и прибыли на весь год. Причиной стало его выбытие из европейского футбольного турнира Лиги чемпионов в этом сезоне.

Акции Alibaba (NYSE:BABA) упали на 2,8%, а АДР JD (NASDAQ:JD) — на 4,3%. Акции Baidu (NASDAQ:BIDU) также снизились на 4,7%. Китайские гиганты электронной коммерции пострадали от данных о росте, которые оказались менее сильными, чем ожидалось.

С другой стороны, акции Instacart (NASDAQ:CART) выросли на 3% после того, как Wolfe Research повысила рейтинг компании по доставке товаров до «оптимистичного» с «равнозначного». Аналитики отметили, что Instacart может повысить эффективность логистики и рекламы, что приведет к здоровому росту доходов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.