Сегодня во второй половине дня был успешно ликвидирован крупный пожар на территории популярного рынка в Алматы.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инцидент не привел к жертвам, информирует издание Bizmedia.kz. Борьба с огнем началась в 10:40 утра и продолжалась около четырех часов. Первым заметным признаком возгорания стала пламенеющая крыша склада, на тушение которой было направлено несколько пожарных расчетов.

К моменту полудня огнеборцам удалось ограничить распространение огня. Работа пожарных была осложнена наличием на складе опасных для взрыва предметов, включая газовые баллоны и аэрозоли.

Опасность подчеркивалась инцидентами экстренной эвакуации газовых контейнеров, например, один большой баллон был вынесен из зоны пожара в 11:31 утра. Мельчайшие взрывы газовых баллончиков, происходившие внутри помещения, добавили сложности ситуации.

Столбы дыма, возвышавшиеся над местом происшествия, были заметны из разнообразных уголков города, создавая серьезную тревогу среди жителей. Масштаб вовлеченных в тушение сил был значительным: к операции привлекли 104 спасателя и 29 единиц специализированной техники. Подробности о масштабах повреждений и площади возгорания на момент озвучивания новости не были раскрыты.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.