26 февраля этого года, ранним утром приблизительно около 8 часов, в поселении Шелехово района Бородулиха, что находится в области Абай, случилось бедствие — вспыхнул пожар в жилом доме, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно докладу службы по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, команды пожаротушения, прибывшие на место происшествия, выявили, что огонь охватил деревянные элементы конструкции здания — крышу, стены, а также рамы окон и дверей, не говоря уже о деревянных постройках хозяйственного назначения, которые находились неподалеку.

«Огнеборцам удалось локализовать пламя к 10:56 утра, а к полудню, в 12:02, пожар был полностью побежден. В процессе работы на месте происшествия, в здании был обнаружен человек без признаков жизнедеятельности. Оценено, что общая площадь охваченного огнем пространства достигла 100 квадратных метров. В настоящее время проводится работа по установлению факторов, приведших к возникновению пожара», — прокомментировали в службе.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.