Алматинцы начали сообщать о том, что около 10:20 по местному времени почувствовали подземные толчки, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что 25-го февраля, примерно в 10:16 утра, произошло землетрясение в Алматы, которое люди могли ощутить. Сейсмологическая сеть Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований Министерства занимается обработкой данных. Информация о точном местоположении эпицентра и силе толчков будет предоставлена дополнительно.

В соответствии с установленным порядком действий в таких ситуациях, все необходимые государственные органы были немедленно уведомлены. Информация была передана в полицейский департамент для того, чтобы организовать визуальный осмотр зданий и сооружений города на предмет выявления возможных разрушений или повреждений. Также проводится мониторинг с целью обеспечения функционирования жизненно важных объектов инфраструктуры.

Землетрясение силой в три балла произошло недалеко от границы с Казахстаном. Его эпицентр находился в Китае, примерно в 261 километре к юго-востоку от города Алматы. Отчет предоставлен центром сейсмологии Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.