Компания Amazon, владеющая сервисом прямых трансляций Twitch, скоро внесет резкие сокращения в свой персонал, с целью снижения убытков, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Примерно 500 сотрудников, что составляет 35% штата, стоят перед угрозой увольнения, как указывает Bloomberg. Вероятно, уже на этой неделе компания анонсирует сокращения, вызванные увеличивающимися убытками Twitch и уходом ряда ключевых менеджеров в последние месяцы.

Основный расход Twitch направлен на аренду облачных хранилищ для контента, генерируя 1,8 миллиарда часов видео каждый месяц. Похожие проблемы привели к решению компании покинуть Южную Корею. Даже использование инфраструктуры Amazon, ведущего мирового поставщика облачных серверов, не улучшает ситуацию.

Несмотря на активное продвижение при помощи рекламы, Twitch не может стать прибыльной платформой за девять лет работы под началом Amazon, как сообщает источник Bloomberg внутри компании. Пока что в пресс-службе Twitch не дали официальных комментариев относительно предстоящих значительных сокращений.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.