Национальная атомная корпорация «Казатомпром» опубликовала новость о грядущих кадровых перестановках на руководящих постах внутри компании, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается, что Мухит Магажанов, исполняющий обязанности главного директора в сфере закупок и административных вопросов и являющийся частью правления компании с лета текущего года, уйдет с занимаемой должности для продолжения карьеры в другом подразделении холдинга. Начиная с марта 2024 года, на его место придет заместитель Дархан Сагиндыков, на данный момент возглавляющий административный аппарат.

В компании подчеркивают, что новый назначенец имеет обширный профессиональный опыт более 12 лет в составе организаций, входящих в группу АО «Самрук-Қазына», и до своего присоединения к «Казатомпром» в прошлом году занимал высшие позиции в сфере закупок в корпорациях «КазМунайГаз» и «Самрук-Қазына».

Также стало известно о существенном увеличении доли транспортировки продукции урана через Транскаспийский международный транспортный коридор в минувшем году. По информации компании, этот маршрут стал основным каналом перевозок в сторону европейских государств, составив 64% от общего экспорта урана из Казахстана.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.