Шведская биофармацевтическая компания Medivir AB объявила о проведении телефонной конференции, где будут обсуждаться последние события в рамках исследования фазы 1b/2a по лечению гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК), первичного рака печени, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На симпозиуме Американского общества клинической онкологии по раку желудочно-кишечного тракта в Сан-Франциско 19 января были представлены последние данные исследования, включающего комбинацию препаратов фострокс и ленвима®.

Результаты исследования показали, что комбинированное лечение продолжает демонстрировать улучшенные клинические преимущества и остается переносимым по мере накопления данных. Доктор Мария Рейг из Клиники Барселоны представила результаты исследования, которые не выявили никаких новых, неожиданных проблем с безопасностью.

Главный медицинский директор компании Medivir, доктор Пиа Бауманн, выразила уверенность в том, что комбинация фострокса и Ленвимы® может стать потенциальным средством лечения пациентов с прогрессирующей ГЦК. Она отметила, что отзывы, полученные от всемирно известных экспертов на симпозиуме, будут использованы при разработке дизайна предстоящего исследования. Ожидается, что это руководство окажется решающим при обсуждении с регулирующими органами окончательного дизайна исследования для запланированной фазы 2b, направленной на ускоренное одобрение.

На конференц-звонке будут представлены обновленные результаты исследования, а также будущие планы. В нем примут участие генеральный директор Medivir Йенс Линдберг, генеральный директор Пиа Бауманн и генеральный директор Фредрик Эберг. Заинтересованные лица могут узнать больше о веб-трансляции и телеконференции на сайте компании Medivir.

Фострокс — это новый химиотерапевтический препарат, специально разработанный для выборочной доставки разрушающих клетки соединений в опухоль с минимальным ущербом для нормальных клеток. Препарат предназначен для перорального применения и нацелен на печень. Пролекарство может стать первым пероральным средством для лечения различных видов рака печени.

Первичный рак печени является серьезной проблемой для здравоохранения по всему миру, особенно гепатоцеллюлярный рак (ГЦК). Несмотря на наличие существующих методов лечения, выживаемость остается низкой, а гетерогенность заболевания затрудняет успешное применение целевой терапии.

Компания Medivir специализируется на разработке инновационных методов лечения рака, особенно в областях, где существующие методы терапии ограничены. Акции компании Medivir публично торгуются на бирже Nasdaq Stockholm под тикером MVIR.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.