Согласно информации от пресс-службы акимата, жители города Риддер столкнулись с проблемами в водоснабжении из-за лавиноопасности, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В заявлении акимата отмечается, что 11 января в 09:30 ТОО «Компания ЛК ГЭС» объявила о прекращении подачи воды из-за неожиданного схода лавин в ущелье реки Громатуха. В настоящее время власти устраняют загрязнение, но масштаб проблемы пока невозможно оценить.

Местные власти сообщили, что возможно произошел сход лавин на участке около 45 км, где отсутствует дорога. Сейчас проводятся работы по запуску подземного водопровода и пуско-наладочные работы. Давление воды составляет 1,5 кг, что позволяет обеспечить первые этажи зданий.

Официальный аккаунт акимата в социальных сетях сообщил о прекращении подачи воды около 18:00, однако о сходе лавины и проблемах с водоснабжением сообщили еще утром 11 января.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.