В среду индекс Hang Seng в Гонконге резко снизился на 3,71%, особенно затронув технологический и финансовый секторы. Индекс завершил торговую сессию ниже отметки в 16 000 пунктов, что свидетельствует о неприятном дне для инвесторов в регионе, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Крупные технологические компании, включая Meituan, Tencent, Alibaba (NYSE:BABA), Xiaomi (OTC:XIACF) и JD (NASDAQ:JD).com, заметно снизились в цене. Акции Meituan, в частности, упали на 6,97% до уровня близкого к цене первичного размещения. Это падение отражает более широкие проблемы, с которыми сталкиваются технологические акции на рынке.

Финансовые акции также не остались в стороне от негативной тенденции: China Ping An Insurance и HSBC Holdings (NYSE:HSBC) понесли потери в размере соответственно 1,78% и 1,84%. Совокупный эффект от этих падений значительно снизил показатели индекса Hang Seng.

Сегодняшние показатели рынка отражают настроения инвесторов и более широкие экономические факторы, влияющие на фондовый рынок Гонконга. Резкое падение подчеркивает нестабильность, с которой сталкиваются как технологический сектор, так и финансовые учреждения в текущем экономическом климате.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.