Легкомоторный самолет с группой туристов из Канады потерпел крушение во время экскурсионного полета в воскресенье утром на курорте в Мексике, сообщает информационное агентство Noticia.mx, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Подробности инцидента остаются неясными, однако предварительные данные указывали на внезапную техническую неисправность, вследствие которой летчику пришлось совершить экстренную посадку. В результате горе-авиалайнер приземлился на оживленной части прибрежной зоны в районе популярного туристического городка Пуэрто-Эскондидо.

Сообщается, что 1 человек погиб, когда рядом с ним была его супруга.

Авиакатастрофа произошла в пределах близости к морю, на глазах у отдыхающих, которые стали свидетелями этого тревожного события. Видеозаписи с места происшествия, распространенные через социальные сети, демонстрировали наличие первых помощников и спасателей, которые буквально проносили по участкам пляжа пострадавших, чтобы незамедлительно оказать им необходимую помощь.

Люди, которые находились на борту, включая группу канадских путешественников и местного пилота, были быстро эвакуированы и доставлены в ближайшую медицинскую клинику. Сообщения от властей штата Оахака подтвердили, что их состояние по прибытии в больницу было оценено как стабильное.

❗✈️🇲🇽 — A small plane crashed while making an emergency landing on Bacocho beach in Puerto Escondido, Oaxaca in Mexico. pic.twitter.com/ljSQuoxTxV

— 🔥🗞The Informant (@theinformantofc) February 11, 2024


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.