HP запустила инновационную подписочную программу для своих принтеров, названную «Полный пакет», передает Bizmedia.kz. Этот сервис включает в себя поставку устройства прямо к двери клиента, а также предоставление всего необходимого для печати – картриджей с чернилами и бумаги.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В дополнение, компания обеспечивает гарантийное обслуживание и ремонт устройств, а также предоставляет опцию обновления принтера после прошествия определенного времени. Отказ от использования сервиса связан с уплатой дополнительной суммы, как указано на официальном сайте HP.

Подписчикам доступно три типа принтеров – HP Envy, HP Envy Inspire и HP OfficeJet Pro, каждый из которых поддерживает различные тарифные опции, основываясь на ежемесячном объеме печати. Цены на подписку колеблются в зависимости от модели принтера и требуемого количества страниц для печати, начиная всего с $6,99 за 20 страниц в месяц до $35,99 за 700 страниц для определенных моделей.

К тому же, HP предлагает удобную возможность переноса неиспользуемых страниц на последующий месяц, а в случае превышения лимита предусмотрена опция изменения тарифного плана или оплата добавочных страниц. Система принтеров оборудована функцией автоопределения уровня чернил, благодаря чему картриджи автоматически заказываются, когда они подходят к концу. В случае неисправности, компания предусматривает экспресс-замену на следующий рабочий день.

Для новых пользователей HP ввела 30-дневный тестовый период, в течение которого можно отказаться от подписки и вернуть устройство без каких-либо финансовых последствий, если сделать это в течение десяти дней после отмены плана. После окончания тестового периода в случае отказа от подписки взимается плата, размер которой зависит от длительности пользования услугой. Например, ранний отказ от подписки на HP Envy в период от 30 дней до года обойдется в $120, а после года – в $60. Полное освобождение от платы возможно только после двух лет пользования услугой.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.