Власти Республики Казахстан успешно прервали незаконную деятельность в области цифровых государственных услуг, как информирует пресс-центр КНБ РК, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате слаженных действий контрольных органов, был арестован гражданин в городе Караганда, подозреваемый в киберпреступлениях, связанных с государственными системами.

Во время обыскового мероприятия силовики конфисковали значительный арсенал техники, включая мобильные телефоны, компьютеры, портативные накопители и персональные компьютеры. Предварительные оценки показывают, что причиненный ущерб превышает отметку в 49 миллионов тенге.

В настоящий момент времени продолжается процесс предварительного следствия по означенному делу на основании установленных фактов нарушений закона, согласно данных Уголовного кодекса.

Детализация инцидента ограничена и не подлежит разглашению в соответствии с действующим законодательством о процедуре уголовного судопроизводства.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.