Убытки Aston Martin в 2023 году сократились более чем в два раза, что оказалось ниже ожиданий рынка, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это произошло после роста цен на автомобили до рекордного уровня, вызванного выпуском британским производителем автомобилей класса люкс моделей Valkyrie и других специальных изданий.

Aston Martin, на которой ездит секретный агент Джеймс Бонд, переживает непростые времена с момента появления на рынке в 2018 году.

Тем не менее главный акционер и исполнительный председатель совета директоров компании, Лоуренс Стролл, стремится увеличить капитал и маржу, выпуская новое поколение спортивных автомобилей. Последним из них стал новый спорткар Vantage, представленный в этом месяце.

Aston Martin сохранила свои краткосрочные и среднесрочные прогнозы без изменений.

Признавая продолжающуюся геополитическую и макроэкономическую нестабильность, а также связанную с ней инфляцию и неопределенность в сфере поставок, наши мирового класса команды продолжают активное сотрудничество с нашими партнерами с целью минимизации потенциального воздействия на нашу деятельность, как отмечается в заявлении компании.

По итогам года, завершившегося 31 декабря, скорректированный убыток до налогообложения компании Aston Martin составил 171,8 миллиона фунтов стерлингов (217,36 миллиона долларов) по сравнению с 451 миллионом фунтов стерлингов за предыдущий год.

Согласно консенсус-прогнозу, составленному компанией, аналитики в среднем ожидали скорректированный убыток до налогообложения в размере 209 миллионов фунтов стерлингов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.