Привлекательность зоны отдыха на Терренкуре в Алматы планируется повысить за счет благоустройства прилегающих территорий. Об этом сообщил глава города Ерболат Досаев в ходе встречи с населением Медеуского района.

В настоящее время, по его словам, ведется разработка проекта по благоустройству Терренкура, который будет завершен в 1-м квартале текущего года. 

«Проектом предусмотрено строительство современного амфитеатра и пешеходного моста, благоустройство пруда, установка детских и спортивных площадок», – отметил аким Алматы.

Для активного досуга в летний период населению Медеуского района будет доступен новый скейтпарк в мкр. Алатау. Его строительство началось по просьбе жителей и завершится до конца марта текущего года, дополнил Ерболат Досаев.

В мае 2024 года планируется завершить работы по архитектурно-художественному освещению телебашни "Кок-Тобе" – одного из символов города. Аким отметил, что реконструкция других значимых для горожан общественных пространств – сквера «Журналистов» в мкр. «Самал-1» и пешеходной зоны по улице Оспанова завершены.

Прямую трансляцию встречи можно смотреть здесь. 

 


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.