Аргентинский лидер Хавьер Милей настаивает, что устойчивая политика, направленная на оживление экономики, является его главным приоритетом несмотря на временные трудности, которые реформы могут принести. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В беседе с Wall Street Journal он уверенно отметил: «Курс изменять не планируется. Эмоции в сторону — страна и её народ требуют действий». Милей утверждает, что его политика уже начинает приносить первые плоды.

Несмотря на то, что инфляция в прошлом году достигла отметки в 211,4%, президент обещает принять эффективные меры и справиться с инфляцией в скором времени.

Президент выражает уверенность в поддержке конгресса и предупреждает оппонентов, что их отказ поддержать реформы будет иметь последствия на будущих выборах в 2025 году. Милей заготовлено произносит: «Оппозиция будет разоблачена как антагонисты свободы народа и развития».

Стоит отметить, что среди многочисленных предложенных изменений, президент вынужден был отказаться от ключевой реформы в сфере финансовой политики для обеспечения принятия остальной части пакета законопроектов.

Ранее Милей объявил о введении экстренного указа о значительном числе экономических реформ, затрагивающих различные области, которые сейчас находятся на рассмотрении в парламенте. Первое голосование ожидается уже в ближайшее время, вызывая жаркие дебаты среди законодателей.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.