Ученые обнаружили тревожные изменения во льдах Антарктиды, указывающие на разрушительные последствия для окружающей среды. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Исследователи обнаружили революционные данные о том, что Западный Антарктический ледник уменьшился значительно примерно 8000 лет назад.

Это указывает на непредсказуемость и быстроту таяния льда, что предвещает возможные негативные изменения. Согласно репортажу CNN, последние научные исследования свидетельствуют о серьезных климатических изменениях в прошлом. Ученые обнаружили, что некоторые участки ледника потеряли более 400 метров толщины с конца последнего ледникового периода, что может быть доказательством необратимой потери ледяного покрова.

Один из ученых, Эрик Вольф, подтверждает стремительное отступление ледников в прошлом и выражает озабоченность возможностью повторения подобного сценария. В случае его реализации, уровень морей может подняться на несколько метров, что приведет к катастрофическому наводнению во всем мире и непоправимым последствиям.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.