Судебное разбирательство в Кургане завершилось вынесением решения в отношении гражданина Республики Казахстан, которого обвиняли в коррупционном правонарушении против представителей Тюменской таможенной службы, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Житель Казахстана пытался избежать тщательной проверки своего грузовика, следующего в Узбекистан с лесными материалами, что стало основанием для предоставления неправомерного материального вознаграждения в сумме 150 тысяч российских рублей (с курсом 4,9 тенге за 1 рубль) одному из сотрудников оперативного подразделения таможни.

Данный факт не остался без внимания правосудия. Вину в данном правонарушении обвиняемый признал, активно взаимодействуя с органами правопорядка. В результате, судебное заседание, учитывая его кооперацию, постановило выписать штраф в качестве наказания. Переданные взяточнику средства были изъяты и перечислены в государственную казну.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.