Компания Zoom Video Communications (NASDAQ: ZM) объявила о результатах четвертого квартала, которые превзошли прогнозы Уолл-стрит, за счет повышенного спроса на свою продукцию в условиях роста гибридных рабочих практик, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции поставщика программного обеспечения для видеоконференций Zoom (NASDAQ: ZM), который также планирует выкупить до 1,5 миллиарда долларов своих обыкновенных акций класса А, значительно выросли на предрыночной торговле в США во вторник.

Компания Zoom активно внедряет искусственный интеллект в свои продукты, включая нового виртуального ассистента с ИИ, способного делать сводки с виртуальных встреч и диалогов, расширяя возможности профессиональных клиентов для эффективного использования продуктов Zoom в организации собраний и переговоров.

В ходе телефонного разговора с аналитиками после увеличения прибыли глава компании Эрик Юань отметил, что новые продукты Zoom создают благоприятное взаимодействие, что позволяет компании продавать больше услуг большему числу клиентов.

За три месяца, завершившихся 31 января, скорректированная прибыль на акцию составила 1,42 доллара, превысив прогнозы в 1,22 доллара годом ранее и ожидания в 1,34 миллиарда долларов.

В первом квартале компания прогнозирует скорректированную прибыль на акцию в диапазоне от $1,18 до $1,20 при выручке около $1,13 миллиарда. Прогнозы аналитиков составляли $1,14 и $1,13 миллиарда соответственно.

Компания прогнозирует, что скорректированная прибыль на акцию в 2025 финансовом году составит от $4,85 до $4,88, а выручка приблизительно составит $4,6 миллиарда долларов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.