Теннисист из Казахстана Александр Бублик одержал убедительную победу на соревнованиях ATP 250, который проходил в Монпелье, Франция, как отметили на портале Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В потрясающем финале, занявшем 2 часа 18 минут, он обыграл хорвата Борна Чорича, начав с проигрыша первого сета 5:7, но затем сумев вырвать победу со счетом 6:2, 6:3.

Бублик поразил всех 19-ю подачами на вылет, и успешно взял четыре гейма на приеме из девяти возможных.

Этот триумф стал для Александра третьим титулом с начала его профессиональной карьеры и позволил ему достичь новой высоты, поднявшись на 23-ю строчку мирового рейтинга ATP.

Уже не в первый раз Бублик демонстрирует своё мастерство на этой земле — его предыдущий успех здесь пришелся на 2022 год, когда он выиграл в решающем матче у Александра Зверева из Германии.

Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.