МЧС РК назвали провокацией информацию о незаконных поборах. Жалоба от некого Зуялхана Гасанова, представившегося сотрудником МЧС РК о поборах с рядовых служащих ведомства оказалась фейковой. В ведомстве назвали информацию провокацией.

🖋️«Данная информация
не соответствует действительности и является очередной провокацией с использованием средств массовой информации.
Ранее Гасанов Зуялхан (в 2022 году) уже привлекался к ответственности за клевету, при этом понес гражданско-правовую ответственность.
Необходимо отметить, что данный гражданин уже не является сотрудником органов гражданской защиты, так как в мае текущего года был уволен по отрицательным мотивам.
Он неоднократно обращался по аналогичным вопросам в адрес МЧС, но по результатам проверки, указанные им доводы, не нашли своего подтверждения.
Тем не менее, по каждому факту, озвученному в заявлении, будет проведено служебное расследование совместно с Агентством по противодействию коррупции. 
В свою очередь МЧС осуществляет все необходимые меры по искоренению коррупции в своих рядах и по каждому выявленному факту принимаются исчерпывающие меры. 
Обращаемся ко всему личному составу МЧС, в частности ДЧС Туркестанской области. Для всех сотрудников нашего министерства открыт и работает  прямой телефонный номер министра по ЧС Сырыма Шарипханова в мессенджере «WhatsApp» + 7 747 651 75 88, куда вы можете обратиться с проблемными вопросами, требующими оперативного и безотлагательного решения», — ответили в пресс-службе ведомства, пообещав сохранять конфиденциальность обращения.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.