Необычные фигуры, которые были изъяты работниками таможни Перу во время инспекции грузов, следующих в Мексику, являются продуктом земной цивилизации и не имеют отношения к инопланетянам. С таким выводом на публику вышли судебно-медицинские эксперты, проводившие исследование кукол, как сообщает Associated Press.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отмечается, что в процессе создания фигур использовались человеческие и животные кости, бумага, клей и металл, причем по процессу изготовления был использован современный клей.

Учитывая эти данные, специалисты убеждены, что куклы были сделаны недавно, а не в предиспанский период.

На данный момент прокуратура Перу все еще не определила, кому принадлежат объекты, изъятые в 2023 году. От официальных источников поступило уточнение, что предположительным получателем указан мексиканский гражданин.

У одной из кукол на руке насчитывается три пальца. В начале сентября 2023 года группа уфологов вместе с журналистом Хайме Моссаном представила парламенту Мексики два объекта, найденных в Перу и названных «телами инопланетян», на руках которых также было по три пальца.

Моссан настаивал, что находки датируются тысячелетием, однако журналист уже был обвинен в попытке представить искусственные объекты как пришельцев.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.