Фирма FPT, ведущая международная технологическая компания, базирующаяся во Вьетнаме, объявила о важном достижении — ожидается, что к 2023 году доход от предоставления ИТ-услуг по всему миру превысит один миллиард долларов США. Это подтверждает рост компании и ее стремление к дальнейшему глобальному развитию, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Путь FPT начался с создания дочерней компании FPT Software в 1999 году. За прошедшие годы компания превратилась из поставщика услуг в поставщика комплексных решений и теперь предлагает передовые ИТ-услуги, включая цифровую трансформацию и модернизацию устаревших систем.

Председатель совета директоров компании, д-р Чыонг Гиа Бинь, подчеркнул, что Вьетнам становится привлекательным центром для глобального бизнеса, и выразил амбиции компании в секторах полупроводников и искусственного интеллекта. Председатель совета директоров FPT Software Чу Тхи Тхань Ха подчеркнула важность персонала компании и ее стремление к созданию благоприятной рабочей среды и культуры непрерывного обучения.

Генеральный директор FPT Software Фам Минь Туан рассказал о стратегии компании по внедрению искусственного интеллекта во все услуги и решения, направленной на повышение оперативности, производительности и сроков выполнения заказов для клиентов в различных быстроразвивающихся секторах, таких как автомобилестроение, здравоохранение и финансы.

Помимо финансового успеха, FPT также заключила стратегические партнерства, включая становление региональным партнером SAP по стратегическим услугам (RSSP) в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии в 2023 году. Компания FPT широко представлена в сфере программного обеспечения для автомобильной промышленности и обслуживает более 150 клиентов, включая такие известные бренды, как Honda (NYSE:HMC) и Hyundai (OTC:HYMTF). Недавний запуск FPT Automotive в США продолжает усилия по расширению компании.

Корпорация FPT вместе со своей дочерней компанией FPT Software имеет глобальное присутствие и насчитывает более 30 000 сотрудников в 30 странах. Компания стремится к 2030 году достигнуть выручки от глобальных ИТ-услуг в размере 5 миллиардов долларов США и нацелена на достижение миллиардных рубежей на одном рынке, в одной отрасли и по одному контракту.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.