Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В поздних часах в Актюбинской области произошел непредвиденный инцидент – автотранспорт с пассажирами из Таджикистана прекратил своё движение вследствие сильного вьюги близ поселения Акжар в Хромтауском районе в темную пору с 6 на 7 февраля. Подробности случившегося уточняются. ТС оказалось невозможно запустить, сообщает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Водителем, управляющим автобусом, был гражданин Казахстана, а к числу находившихся в транспорте пассажиров принадлежали 14 женщин и 4 малыша.

«Сотрудники дорожной полиции обнаружили идущих пассажиров в ночь на седьмое февраля в процессе патрулирования дорог в сложных метеоусловиях по маршруту Самара – Шымкент. Выяснилось, что автобус на подходе к сельской местности Акжар столкнулся с техническими трудностями и не смог продолжить путь,» — объяснил глава отдела пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Далее он отметил, что полицейские вместе с настоятелем местной общины затратили свыше двух часов на то, чтобы организовать перемещение людей с заблокированной дороги и обустроили их в дорожном комплексе для отдыха, расположенном в трёх километрах от происшествия. Там пассажиров смогли сохранить от холода и обеспечить нужным питанием. Никто из перемещённых не потребовал врачебного вмешательства.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.