Во вторник Microsoft объявила о результатах второго квартала, которые оказались лучше прогнозов аналитиков. Рост спроса на искусственный интеллект стимулировал развитие облачных вычислений у этого технологического гиганта, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции Microsoft Corporation (NASDAQ: MSFT) снизились на почти 2% после публикации отчета. Прибыль на акцию Microsoft составила 2,93 доллара, а выручка достигла 62 миллиардов долларов. Опрошенные аналитики ожидали прибыль на акцию в размере 2,77 доллара при выручке в 61,14 миллиарда долларов.

Рост облачного бизнеса Azure, который вырос на 30%, превзошел прогнозы аналитиков на 27,5%. Сегмент интеллектуального облака также вырос до 25,88 миллиардов долларов, что превысило прогнозы на 20% (25,27 миллиардов долларов).

Выручка в сегменте производительности и бизнес-процессов выросла на 13% до 19,25 миллиардов долларов, а в сегменте персональных компьютеров увеличилась на 19% до 16,89 миллиардов долларов, превысив ожидания в 16,80 миллиардов долларов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.