Проверка документов обернулась серьезным сопротивлением для акмолинских полицейских. Подозреваемый задержан, сообщает Polisia.kz.

Рано утром в полицию поступил звонок от жительницы города Макинска о том, что неизвестный мужчина ломится в дверь ее дома.

Незамедлительно прибыв по указанному адресу, стражи порядка на месте установили пьяного мужчину, который не мог внятно объяснить, что он тут делает. Ночной дебошир, который был не знаком хозяевам жилплощади, всячески грубил и позже, когда его сажали в служебную автомашину, порвал одному из полицейских бушлат, а второму ударил головой в область переносицы.

Согласно медицинскому освидетельствованию, 24-летний парень был в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

По факту применения насилия в отношении представителя власти полицейскими начато досудебное производство.

Мужчина помещен в ИВС. Пострадавшему назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что агрессивный мужчина напал на полицейских Астаны. Прибывшие на место происшествия патрульные задержали участников потасовки, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. При разбирательстве один из мужчин повел себя агрессивно и стал выражаться нецензурной бранью в адрес патрульных полиции. На замечания не реагировал, и отказывался соблюдать законные требования сотрудников. При этом хулиган применил насилие в отношении представителей власти. После того, как он сорвал жилет и разбил очки полицейским, они, применив физическую силу, скрутили хулигана. Нарушитель был задержан и заключен под стражу.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.