Первая партия автомобилей нового бренда Xcite объемом в несколько тысяч штук произведена на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предприятие, управляемое «АвтоВАЗом», планирует выпустить эти автомобили на рынок к весне следующего года, как было заявлено ранее. Продукция будет изготавливаться по лицензии, что подтвердил президент фирмы Максим Соколов.

Как сообщает пресс-служба, «Автозавод Санкт-Петербург» завершил производство первой партии машин Xcite и сейчас занимается созданием запасов для гарантирования начала продаж в указанный срок. Дизайн автомобилей представят общественности в конце февраля. Это предприятие ставит цель расширить своё производство других моделей, работая совместно с международными партнёрами в рамках собственного проекта Xcite, относящегося к новому этапу в истории завода.

Новая эмблема автобренда Xcite имеет форму буквы «X» внутри овала. Это название порождено английским глаголом «to excite», что означает «возбуждать» или «будоражить». Представители компании утверждают, что Xcite призван внести вдохновение в жизнь своих владельцев, подталкивая их к активному проведению времени с семьёй и друзьями. Девиз бренда, звучащий как «Выигрывай в самом важном», подчёркивает эту философию, предлагая автомобиль, который станет ключевым элементом как повседневных поездок, так и захватывающих путешествий.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.