В пятницу JPMorgan увеличил рейтинг акций Fluence Energy Inc. (NASDAQ: FLNC) с «нейтрального» до «избыточного», при этом оставив целевую цену на уровне $23,00, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это решение было принято после значительного снижения стоимости акций компании на 13% в четверг, что было в явном противоречии росту индекса S&P 500 на 2%. Падение цены акций стало реакцией на недавно опубликованный короткий отчет.

Компания считает, что реакция рынка на данное сообщение была чрезмерной и видит текущее снижение цены акций как возможность для инвесторов для покупки. Аналитик подтвердил свою уверенность в компании, несмотря на реакцию рынка, установив целевую цену на конец 2024 года в $23 и оставив оценку прибыли неизменной.

Согласно аналитику, распродажа акций Fluence Energy привела к завышенной оценке по сравнению с реальными показателями и потенциалом компании. Аналитик обратил внимание на ключевые аспекты, затронутые в коротком отчете, и считает, что высказанные опасения не обосновывают негативного настроения рынка.

Компания Fluence Energy, специализирующаяся на хранении и управлении энергией, привлекла повышенное внимание после публикации короткого отчета, что привело к значительному снижению цены ее акций. Отчет вызвал вопросы, которые повлияли на доверие инвесторов, и привели к резкому снижению спроса.

Повышение рейтинга компании JPMorgan свидетельствует о положительных перспективах Fluence Energy. Анализ компании показывает, что фундаментальные показатели остаются крепкими. Уровень целевой цены в $23 не изменился, что предполагает потенциальный рост относительно текущих уровней торгов, при условии правильной оценки компании.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.