В центральном районе города Шымкент прохожие заметили девушку на четвертом этаже здания, казавшуюся находящейся в опасном положении, о чем незамедлительно сообщили в полицейский участок, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Реагируя на вызов, оперативники быстро прибыли на место и увидели, как девушка неустойчиво балансирует на краю фасадного оконного проёма.

«Один из сотрудников отдела полиции начал диалог с ней прямо с земли, пытаясь привлечь и удержать её внимание, в то время как другие офицеры незаметно проникли в здание и осторожно поднялись на соответствующий этаж. Используя момент, когда девушка потеряла бдительность, команда смогла оперативно обезопасить и вернуть её в безопасное пространство», — поделились в пресс-релизе.

После инцидента с девушкой была проведена детальная беседа о важности собственной безопасности и предложена дальнейшая поддержка. В данный момент её состояние стабильно, опасности для здоровья нет.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.