Столичного акима Жениса Касымбека спросили о работе компании, что принадлежит Алие Назарбаевой, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В свете предстоящего завершения контракта с компанией Clean City NC, которая занимается утилизацией отходов в столице, появились вопросы о будущем городского хозяйства в этой сфере.

Аким Астаны, уточнил, что текущее соглашение с указанной фирмой подходит к концу в текущем году. Рассказывая о планах на будущее, он подчеркнул, что городской совет намерен разделить столицу на пять зон для более эффективного управления мусоросборной деятельностью.

«Из-за того, что объем населения и территориальные размеры города удвоились, потребность в уборочных машинах значительно возросла. Планируется, что в ближайшем будущем будет проведен открытый конкурс с целью привлечения дополнительных организаций, специализирующихся на обращении с отходами. Ключевым требованием к участникам будет наличие достаточного количества специализированной техники», — отмечает Касымбек, выделяя проблемы с недостаточностью оборудования у текущего оператора, что приводило к задержкам в обслуживании определенных районов города.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.