В Алматы произошел инцидент с крупным мошенничеством. Один из жителей города стал жертвой обмана на сумму в 83 миллиона тенге, когда решил вложить деньги в декларируемый высокодоходный проект, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации от polisia.kz, полиция арестовала женщину, которая обещала высокий доход от инвестиций в бизнес по поставке запасных частей для крупного национального предприятия.

Она привлекла внимание людей, утверждая, что действует от имени коммерческой организации, но на деле потребности в инвестициях от компании не было. На сегодняшний день, девять человек уже подали заявления о похожих случаях мошенничества.

Оказалось, что фигурантка дела взимала с инвесторов первоначальные взносы в размере от 10 до 20 миллионов тенге. По информации начальника полиции Бостандыкского района Максата Канапьяева, было инициировано уголовное дело и все инциденты сейчас расследуются в рамках единого процесса.

Полиция предполагает, что количество пострадавших может быть больше и предоставляет контактные номера для возможности опознания: 8-701-233-47-90; 8-747-700-00-72; 8-778-677-67-65.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.