По факту смерти двух человек на перегоне «Жидели-Берлик-1» Жамбылской области начато досудебное расследование, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«21 января текущего года в Линейном отделе полиции на станции Шу начато досудебное расследование по ч.3 ст.344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта)», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Другая информация является конфиденциальной в интересах расследования, согласно требованиям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК.

Информация о случае наезда на работников ВЧД-27

21 января 2024 года, примерно в 07:27, на участке Шу-Шыганак, перегон Жидели-Берлик, пикет 10, произошел наезд пассажирского поезда № 71 сообщением «Астана — Шымкент» на работников ВЧД-27. В результате этого инцидента два работника ВЧД-27 получили смертельные травмы.

Предварительная информация сообщает, что четыре сотрудника станции Шу выехали на данный участок для поиска упавшего башмака триангеля с вагона 63046619 поезда № 1742 от 20 января 2024 года.

Истаев Токтагул Рахимович, 1962 года рождения, женат, имеет дочь 2009 года рождения. Он не состоит на учете по периодическим медосмотрам, последний из которых был проведен 31 мая 2023 года.

Казабеков Талгат Аскырбаевич, 1966 года рождения, является старшим осмотрщиком ремонтника вагонов. Он женат (у него есть взрослые дети) и имеет трудовой стаж 36 лет. Он также не состоит на учете по периодическим медосмотрам, последний из которых был проведен 17 января 204 года.

По данному случаю выехали главный инженер ТОО «КТЖ-ГП» Кокрекбаев М.К., директор департамента безопасности и охраны труда, экологии Истлеев Б.Б., и главный инженер вагонного хозяйства Кенесаров Н.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.