В соцсетях появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как двое молодых людей, сцепившись в драке, бьют друг друга ножами. 

В описании говорится, что это произошло 22 февраля в Туркестанской области и трое участников конфликта получили более 20 ножевых ранений. При этом, сообщается, якобы, родственники пострадавших утверждают, что полицейские до сих пор не приняли меры в отношении виновных.

По запросу журналиста Vecher.kz в Департаменте полиции Туркестанской области прокомментировали инцидент:

«По данному факту сотрудниками криминальной полиции ДП Туркестанской области по горячим следам задержаны трое подозреваемых. Установлено, что в ходе конфликта в Жетысайском районе один из мужчин получил ножевое ранение. Он госпитализирован в больницу. Назначена экспертиза. В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на обеспечение полноты и объективности расследования. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что поножовщину рядом с детским садом устроили дебоширы в Актау. В обеденное время на улице послышались крики, оказалось, что за домом произошла перепалка между тремя мужчинами. Один из них держал в руках нож, которым наносил удары своему оппоненту, уже лежавшему на земле. Третий в это время пытался их разнять. В итоге мужчина с ножом скрылся с места происшествия.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.