Верховный предстоятель церковной епархии в Казахстане выразил благодарность полицейским службам за бдительность и профессионализм в следствии поимки преступника, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Происшествие имело место в Костанае, где злоумышленник украл ценные религиозные предметы на общую стоимость более миллиона тенге, согласно данным сайта Polisia.kz. Мужчина 58 лет из Павлодара осуществил тайный проникновение в церковное заведение, где похитил ряд предметов, включая два креста из бронзы, литургическую посуду, и ценное издание Евангелия.

В попытке осуществить бегство, грабитель был остановлен и задержан органами правопорядка на вокзальном комплексе.

«На текущий момент мы открыли уголовное производство в отношении осуществления кражи под прикрытием тайны. Подозреваемый теперь находится в статусе заключённого», — прокомментировал заместитель начальника местного отдела полиции, Ербол Карымсаков.

По информации, полученной от полиции, за совершение кражи с проникновением в помещения мужчине может грозить от двух до семи лет лишения свободы в соответствии с законодательством, с возможной конфискацией личных активов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.