Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил намерение оспорить вердикт нью-йоркского судебного органа, согласно которому его признали ответственным за неправомерные действия в оценке стоимости имущества его компании Trump Organization. Об этом информирует агентство Bizmedia.kz со ссылкой на РИА Новости.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Нет сомнений, что мы поднимем вопрос об апелляции», — прокомментировал ситуацию Трамп во время пресс-конференции, кадры которой были показаны на телеканале Fox.

В своих предыдущих высказываниях экс-президент осудил такое решение суда, обозвав его политически мотивированным преследованием. Он также упомянул свой вклад в поддержку Нью-Йоркского сообщества в прошлом и указал на текущую проблематику, связанную с притоком мигрантов и действиями политических оппонентов, которые стремятся его изгнать.

Согласно решению суда, Трамп должен уплатить штраф в размере около 355 миллионов долларов, а также ему будет наложен запрет занимать должности в корпоративной сфере штата на протяжении трёх лет.

Ранее было сообщено об обвинении Дональда Трампа в мошеннических действиях, вынесенном судом Нью-Йорка.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.