Девятнадцатая Всероссийская научная конференция


Секция 1Е3 «Передовые технологии на транспорте»



жүктеу 2.87 Mb.
бет3/10
Дата07.02.2019
өлшемі2.87 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Секция 1Е3 «Передовые технологии на транспорте»


Научный руководитель:

Евсеев Дмитрий Геннадьевич,

профессор кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» Российского университета транспорта (МИИТ), доктор технических наук




Председатель:

Виноградов Валентин Васильевич,

первый проректор-проректор по учебной работе Российского университета транспорта (МИИТ), профессор, доктор технических наук




Ученый секретарь:

Тарасова Валентина Николаевна,

заведующий кафедрой «Инновационные технологии» Российского университета транспорта (МИИТ), профессор, доктор исторических наук




Телефон:

(499) 684-29-41



(1Е3-1) СЕМЕНОВ Богдан Геннадьевич

Краснодарский край, г. Новороссийск

МАОУ лицей «Морской технический», 10 класс

ПОДВОДНЫЙ ТЕЛЕУПРАВЛЯЕМЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПОДВОДНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ



Научный руководитель: Данцевич Игорь Михайлович, кандидат технических наук, ФГБОУВО «Государственный морской университет имени Ушакова»
(1Е3-2) КРАСНОВ Анатолий Сергеевич

Краснодарский край, г. Курганинск

МАОУ СОШ № 3, 8 класс

РАЗРАБОТКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РОБОТА



Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, инженер-радиофизик, магистр радиофизики, аспирант физико-технического факультета ФГБОУ ВО «КубГУ», директор ООО «ЦМИТ «Перспектива», г. Курганинск
(1Е3-3) СЫРОМЯТНИКОВ Андрей Витальевич

Забайкальский край, г.о. «Посёлок Агинское»

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 3», 9 класс

УМНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НА ARDUINO



Научный руководитель: Аюров Болот Баторович, МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 3»
(1Е3-4) ИСМАКОВА Даяна Кайролаевна

Тюменская область, Голышмановский район, р.п. Голышмановская

МАОУ «Голышмановская СОШ № 4» Голышмановского района, 11 класс

РОБОТОТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО «ИДК»



Научный руководитель: Кузьминых Ирина Геннадьевна, учитель физики и математики, МАОУ «Голышмановская СОШ № 4»
(1Е3-5) ХАЙДАПОВ Алдар Баторович

Забайкальский край, г.о. «Посёлок Агинское»

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 3», 9 класс

СИГНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ЗАМЕРЗАНИЕ ЖИДКОСТЕЙ В ТРУБАХ НА ARDUINO



Научный руководитель: Аюров Болот Баторович, МОУ «Агинская cредняя общеобразовательная школа № 3»

(1Е3-6) НАМТАРОВ Чингис Болотович

Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт. Могойтуй

МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Ю.Б.Шагдарова», 10 класс

ПРОТОТИП АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ВОДОКОЛОНКИ НА ARDUINO

Научный руководитель: Дамдинжапов Бато Баторович, учитель информатики и ИКТ высшей категории МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Ю.Б.Шагдарова», пгт. Могойтуй
(1Е3-7) КОНДРАШОВ Данила Алексеевич

Тульская область, г. Тула

МАОУ «Лицей № 1», 9 класс

РАЗВИТИЕ УМНЫХ МАЛЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ

Научный руководитель: Шульженко Сергей Николаевич, кандидат технических наук, МАОУ «Лицей № 1» г. Тула
(1Е3-8) ЗАВЬЯЛОВ Глеб Юрьевич

Тюменская область, г. Тюмень

ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», 8 класс

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ – АГРЕГАТОР ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫХ БИЛЕТОВ И МЕРОПРИЯТИЙ «WELLCOM»



Научный руководитель: Сусоев Максим Алексеевич, преподаватель, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа»
(1Е3-9) СЛУГИН Александр Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск

МБУ ДО «Станция юных техников», 8 класс

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ АВТОКЛАВА



Научный руководитель: Рыбьяков Алексей Владимирович, инженер по специальности «Промышленная электроника», педагог дополнительного образования МБУДО «Станция юных техников»
(1Е3-10) СЕНЕЦКИЙ Андрей Вячеславович

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ «Мурманский академический лицей», 7 класс

СОЗДАНИЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ БАЛАНСИРОВКИ ДЕТАЛЕЙ ДВИЖЕНИЯ



Научные руководители: Бережнов Сергей Геннадьевич, учитель технологии, Иванова Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики, МБОУ «Мурманский академический лицей»; Консультант: Кирьянова Юлия Вячеславовна, инженер-программист, МБОУ «Мурманский академический лицей»
(1Е3-11) ВЕЛЬГУН Елизавета Игоревна

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1», 9 класс

КОМПЬЮТЕРНОЕ И ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ФЕРМОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ



Научные руководители: Белоушко Константин Евгеньевич, педагог дополнительного образования, учитель физики, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1»; Трусов Олег Алексеевич, преподаватель технологии, филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации»,

г. Мурманск
(1Е3-12) ШАМСУЛИН Дамир Фанильевич

Липецкая область, г. Липецк

ГОБПОУ «Липецкий политехнический техникум», 3 курс

УПРАВЛЕНИЕ 3Д МАНИПУЛЯТОРОМ НА БАЗЕ ПЛК



Научный руководитель: Ковырялов Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
(1Е3-13) ЗАБЕЛКИН Илья Сергеевич

Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, г.Тарко-Сале

«МБОУ СОШ № 2» 11 класс

АВТОМАТИЗАЦИЯ РАСЧЕТА ПРОЦЕССА ЦЕМЕНТИРВОАНИЯ СКВАЖИНЫ



Научный руководитель: Безбородова Галина Васильевна, учитель информатики МБОУ СОШ № 2
(1Е3-14) ДУНАЕВ Никита Павлович

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым

МОУ ДО «Центр детского творчества», 9 класс

РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «РОБОТ – СОРТИРОВЩИК ОТХОДОВ С ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ»



Научный сотрудник: Роговцева Жаннета Петровна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр детского творчества»
(1Е3-15) ТУГАРИНОВА Роза Игоревна

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МОБУ СОШ № 26, 11 класс

АВТОМАТИЗАЦИЯ АНКЕТНОГО ОПРОСА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ БЛИЗНЕЦАМИ



Научные руководители: Алексеев Алексей Александрович учитель информатики МОБУ СОШ № 26; Андреева Диана Дмитриевна учитель информатики МОБУ СОШ № 26
(1Е3-16) САБЛИН Алексей Владимирович

Белгородская область, г. Шебекино

МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района Белгородской области», 9 класс

ПРОЕКТ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ НА ARDUINO С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ



Научный руководитель: Хоменко Ольга Владимировна, учитель МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района Белгородской области»
(1Е3-17/Ит-13) КОРЧАГИН Максим Сергеевич

Воронежская область, г. Воронеж

Естественно-технический колледж ВГТУ, 4 курс

ПРИСТАВКА – СИСТЕМНЫЙ МОНИТОР НА БАЗЕ МИКРОКОНТРОЛЛЕРА



Научные руководители: Долгачев Александр Александрович, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры физики ВГТУ, г. Воронеж; Халанский Роман Владимирович, преподаватель высшей квалификационной категории естественно-технического колледжа ВГТУ, г. Воронеж
(1Е3-18) ЯРЫШЕВА Ирина Михайловна

Тюменская область, г. Тюмень

МАОУ «СОШ № 25» г. Тюмени, 9 класс

«УМНЫЙ ДОМ»



Научный руководитель: Заводовская Зинаида Дмитриевна, учитель физики, МАОУ «СОШ № 25» г. Тюмени
(1Е3-19) ГАРИПОВ Георгий Олегович

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Нижневартовск

МБОУ «Лицей № 2», 6 класс

КИБЕРМЕДСЕСТРА



Научный руководитель: Глухов Владимир Геннадьевич, учитель математики, МБОУ «Лицей № 2»
(1Е3-20) ВДОВИН Александр Сергеевич

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

ГБУДО «Республиканский центр детского технического творчества»; ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 8 г. Беслан, 8 класс

УМНЫЙ ДОМ



Научный руководитель: Бузаров Мурат Мухарбекович, педагог дополнительного образования ГБУДО РЦДТТ
(1Е3-21) АФАНАСЬЕВА Софья Георгиевна

г. Москва

Гимназия ФГБОУ высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)», 10 класс

WALKABLECITY



Научный руководитель: Добрин Алексей Юрьевич, доцент кафедры «Экономика строительного бизнеса и управление собственностью», кандидат экономических наук, РУТ (МИИТ)
(1Е3-22) НЕМЦЕВА Юлия Николаевна

г. Москва

Гимназия ФГБОУ высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)», 10 класс

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ



Научный руководитель: Добрин Алексей Юрьевич, доцент кафедры «Экономика строительного бизнеса и управление собственностью», кандидат экономических наук, РУТ (МИИТ)

(1Е3-23) ПЛАТОНОВ Кирилл Сергеевич

г. Москва

Гимназия ФГБОУ высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)», 11 класс

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОЛОЙ ЛОПАТКИ ВЕНТИЛЯТОРА ГАЗОТУРБИННОГО ДВИГАТЕЛЯ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВОЙ СВАРКИ

Научный руководитель: Фомичев Евгений Олегович, кафедра «Технология транспортного машиностроения и ремонт подвижного состава», РУТ (МИИТ)
(1Е3-24) ОДНООРКОВА Александра Владимировна

г. Москва

Гимназия ФГБОУ высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)», 10 класс

МОДЕРНИЗАЦИЯ СОСТАВА ДЛЯ ЗАСОРИТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КОНВЕЙЕРАМИ



Научный руководитель: Мишин Алексей Владимирович, кандидат технических наук ИТТСУ кафедры «Путевые строительные машины и робототехнические комплексы», РУТ (МИИТ)
(1Е3-25) БОКАРЕВА Юлия Дмитриевна

г. Москва

Гимназия ФГБОУ высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)», 10 класс

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЩЕБНЕОЧИСТИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ НА ОСНОВЕ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЕМ ПОДПУТНОЙ БАЛКИ



Научный руководитель: Мишин Алексей Владимирович, кандидат технических наук ИТТСУ кафедры «Путевые строительные машины и робототехнические комплексы», РУТ (МИИТ)




СЕКЦИЯ 1F «Машиностроительные технологии»


Научный руководитель:

Колесников Александр Григорьевич,

руководитель НУК «Машиностроительные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана,

доктор технических наук, профессор


Председатель:

Древаль Алексей Евгеньевич,

заведующий кафедрой «Инструментальная техника и технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, доктор технических наук, профессор




Технический секретарь:

Виноградов Дмитрий Вячеславович,

доцент кафедры «Инструментальная техника и технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат технических наук




Телефон:

(499) 263-64-18



(1F-1/Ив-1) УКРАСИН Максим Алексеевич

Костромская область, г. Кострома

МБУ ДО Центр естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера», объединение «Радиотехническое конструирование», 10 класс

УЧЕБНЫЙ ФРЕЗЕРНО-СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК С ЧПУ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ МЕХАНИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ И ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ СХЕМ



Научный руководитель: Шестаков Александр Александрович, Педагог-новатор Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера»
(1F-3) ЯКОВЛЕВ Данила Сергеевич

Липецкая область, г. Липецк

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», МБОУ «Гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой» г.Липецка, 9 класс

РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ЛИТЕЙНОГО КОВША СТОПОРНОГО ТИПА



Научный руководитель: Цыганова Маргарита Евгеньевна, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
(1F-4) ФЁДОРОВА Анна Сергеевна

Алтайский край, г. Барнаул

МБОУ «Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны, 11 класс

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАЯНЫХ СОЕДИНЕНИЙ МЕТАЛЛ-КЕРАМИКА ДЛЯ ПОЗИТРОННЫХ МИШЕНЕЙ



Научный руководитель: Никифоров Алексей Гранитович, кандидат физико-математических наук, доцент Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова; Скурыдин Юрий Геннадьевич, кандидат технических наук, доцент Алтайского государственного университета
(1F-5) ЛЕВАГИНА Екатерина Владимировна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 97», 10 класс

НЕОБЫЧНОЕ В ОБЫЧНОМ, ИЛИ КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТОЙ СВЕТИЛЬНИК



Научные руководители: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МБУОДО ЦДОД, г. Верхний Уфалей
(1F-6) ХААПАЛАЙНЕН Анастасия Павловна

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», 9 класс

ЛАБОРАТОРНАЯ ИНДУКЦИОННАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ И ПЛАВКИ МЕТАЛЛОВ



Научные руководители: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МБУОДОД ЦДОД, г. Верхний Уфалей
(1F-7) ГРИГОРЬЕВА Александра Ростиславовна

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», 9 класс

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ОЧИСТКА МЕТАЛЛОВ ОТ ПОВЕРХНОСТНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ



Научные руководители: Матвеева Наталья Александровна, директор и учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Верхний Уфалей; Красавин Эдуард Михайлович, исполняющий обязанности заместителя директора по научной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Верхний Уфалей; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МБУОДО ЦДОД, г.Верхний Уфалей
(1F-8) БОЛОТОВ Батор Эрдэм-Бэлигович

Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй

МОУ «Могойтуйская СОШ № 3», 10 класс

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ТОКА ИЗ 12 ВОЛЬТ ПОСТОЯННОГО В 220 ПЕРЕМЕННОГО ТОКА (ИНВЕРТОР)



Научный руководитель: Самбуев Базар-Гуро Бадараевич, учитель технологии I категории МАУО МСОШ № 3

(1F-9) ДИКАРЕВ Роман Алексеевич

Воронежская область, г. Воронеж

Естественно-технический колледж ВГТУ, 3 курс

МЕТОДИКА РАНЖИРОВАНИЯ ВЛИЯЮЩИХ ФАКТОРОВ В СИСТЕМАХ АДАПТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СТАНОЧНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ

Научные руководители: Федоров Владимир Андрианович, преподаватель высшей квалификационной категории естественно-технического колледжа ВГТУ г. Воронеж;

Стародубцева Елена Ивановна, преподаватель высшей квалификационной категории естественно-технического колледжа ВГТУ г. Воронеж
(1F-10) СИВКОВ Андрей Геннадьевич

ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск

МБУДО «Межшкольный учебный комбинат», 10 класс

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ РЕЗКИ СТРЕТЧ-ПЛЕНКИ «РЕЗАК ПИРАНЬЯ»



Научный руководитель: Ведерников Сергей Анатольевич, МБУДО «Межшкольный учебный комбинат», г. Ханты-Мансийск
(1F-11) ХИЛЬКЕВИЧ Анастасия Сергеевна

Краснодарский край, г. Армавир

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»; МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова, 9 класс

ПЕЧАТЬ ЛЕГКОПЛАВКИМИ МЕТАЛЛАМИ



Научный руководитель: Шишкин Евгений Маленович, Почетный работник общего образования Российской Федерации, заведующий лабораторией радиоэлектроники, педагог дополнительного образования высшей категории
(1F-12) АБЫЗОВ Александр Кириллович

Краснодарский край, г. Краснодар

МБОУ СОШ № 29, 11 класс

РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ КОРПУСОВ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ



Научный руководитель: Мажник Анатолий Павлович, преподаватель физики НЧОУ «Лицей «ИСТЭК»
(1F-13) РЯЗАНОВ Артем Сергеевич

Ставропольский край, Будённовский район, с. Покойное МОУ СОШ №1, 11 класс

ДОЗАТОР ДЛЯ ЯДОВ

Научный руководитель: Нецветайлов Василий Петрович, учитель технологии МОУ СОШ №1 с. Покойного
(1F-14) ТАШКИНОВА Татьяна Алексеевна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 82 г. Челябинска», 10 класс

БЕЗОТХОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ШЛАКОВ МЕДЕПЛАВИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА



Научный руководитель: Сергеева Татьяна Васильевна, учитель географии МАОУ «Лицей № 82 г. Челябинска»
(1F-15) МИШАРОВ Максим Сергеевич

Республика Мордовия, г. Саранск

ГБПОУ РМ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж», 2 курс

ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ОТКАТНЫХ ВОРОТ



Научный руководитель: Мишаров Сергей Викторович, преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ РМ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж», г. Саранск
(1F-16) ОЖИГОВ Андрей Евгеньевич

Челябинская область, г. Озерск

МБОУ «Лицей № 39», 10 класс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРОЦЕССОВ ОБРАЗОВАНИЯ ГАЗОВЫХ ДЕФЕКТОВ В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ



Научный руководитель: Истомин Игорь Александрович, кандидат технических наук, начальник отдела Центральной Заводской Лаборатории ФГУП ПО «Маяк»
(1F-17) ШЕПЕЛЬ Вячеслав Сергеевич

Республика Крым, Ленинский район, п. Ленино

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» п. Ленино, 10 класс

ПРОЕКТ УСТАНОВКИ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЗАМОРА ПРИДОННОЙ РЫБЫ В АРАБАТСКОМ ЗАЛИВЕ АЗОВСКОГО МОРЯ



Научный руководитель: Матвейчук Светлана Александровна, учитель географии МБОУ СОШ №1 п Ленино, Ленинского района Республики Крым, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым
(1F-18) РЕПИНИН Семен Эдуардович

Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА, г. Сургут

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10, 11 класс

ПРАКТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЯДОВ ВЫСОКОВОЛЬТНОГО ТРАНСФОРМАТОРА



Научный руководитель: Нурисламов Салават Фавзельянович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики и технологии МБОУ средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут
(1F-19) ЧУБАРЕВ Никита Александрович

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «СОШ № 2», 9 класс

ВИБРАЦИОННЫЕ ДЕФОРМАЦИИ - ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КУЗОВНЫЕ ДЕТАЛИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ



Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»
(1F-20) ПРИСЕКИН Егор Сергеевич

Липецкая область, г. Липецк

МБУ ДО ЦТТ «Городской» г. Липецка, 11 класс

БЕСКОНТАКТНЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ РАДИАЛЬНЫХ И ПОСТУПАТЕЛЬНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ



Научный руководитель: Самохин Юрий Петрович, педагог дополнительного образования, руководитель лаборатории радиотехнического конструирования ЦТТ «Городской», г. Липецка
(1F-22) СИТДИКОВ Илья Русланович

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска», 9 класс

РЕЗЬБОВОЙ КРЕПЁЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ С ФУНКЦИЕЙ САМОСТОПОРЕНИЯ



Научный руководитель: Кочарин Виталий Константинович, педагог дополнительного образования, МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска»
(1F-23) ВАСЮТИН Максим Евгеньевич

Челябинская область, г. Миасс

МАОУ «Гимназия № 19», 7 класс

НЕОБЫЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ ИЛИ МОСТ ЛЕОНАРДО



Научный руководитель: Угрюмова Ольга Евгеньевна,

учитель истории, МАОУ «Гимназия № 19» г. Миасса
(1F-24) СВЕЧНИКОВ Григорий Алексеевич

Республика Башкортостан, г. Ишимбай

МБОУ «Гимназия № 1», 11 класс

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ DELTA-3D ПРИНТЕРА



Научный руководитель: Шотт Алена Александровна, учитель информатики, МБОУ «Гимназия № 1»
(1F-25) ФИЛЕНКО Тимофей Олегович

Ставропольский край, г. Георгиевск

МБОУ СОШ № 29, 9 класс

3D ПРИНТЕР CORE – XY И ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ



Научный руководитель: Прокуда Мария Викторовна, учитель информатики МБОУ СОШ № 29
(1F-26) СЕЗЬКО Илья Владимирович

Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район,

г. Нерюнгри

МОУ «Информационно-технологический лицей г. Нерюнгри им. Е.А. Варшавского», 9 класс

КОНСТРУКТОР БЕСПИЛОТНОГО ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

Научные руководители: Дёминов Сергей Иванович, педагог дополнительного образования МОУ «Информационно-технологический лицей г. Нерюнгри им. Е.А.Варшавского»; Миколайчук Владимир Александрович, учитель технологии МОУ «Информационно-технологический лицей г. Нерюнгри им. Е.А.Варшавского»
(1F-27) ГУНИНА Анна-Мария Александровна

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МОБУ «Городская классическая гимназия», 11 класс

МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОВРЕЖДЁННЫХ СВАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ



Научные руководители: Павлова Надежда Васильевна, учитель физики МОБУ «Городская классическая гимназия»; Лепов Валерий Валерьевич академик АН РС(Я) доктор технических наук
(1F-28) ШАМОТАЙЛОВ Вадим Александрович

Республика Саха (Якутия), Алданский район, г. Алдан

МБОУ Алданский лицей муниципального образования «Алданский район» РС (Я), 10 класс

ОБОСНОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСПОРТИРОВКИ НЕФТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СВЕРХВЫСОКОЧАСТОТНЫХ И УЛЬТРАЗВУКОВЫХ КОЛЕБАНИЙ



Научный руководитель: Фалина Алёна Сталиевна, МБОУ Алданский лицей МО «Алданский район» РС (Я), Отличник образования РС (Я)

(1F-29) НОГОВИЦЫН Сергей Иванович

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

ГБПОУ Республики Саха (Якутия) «Якутский индустриально-педагогический колледж», 3 курс

АПРОБАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИСПЫТАНИЙ ОБРАЗЦОВ НА САМОДЕЛЬНО РАЗРАБОТАННОМ ПОРТАТИВНО-РАЗРЫВНОМ СТЕНДЕ

Научный руководитель: Матаннанов Артур Константинович, преподаватель ГБПОУ Республики Саха (Якутия) «Якутский индустриально-педагогический колледж»
(1F-30) ОЛЕСОВ Иван Иванович

Республика Саха (Якутия), с. Тарат

ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» филиал Тюнгюлюнский, 1 курс

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ ЛЬДА



Научный руководитель: Ноговицын Степан Иванович, мастер производственного производства
(1F-31) ТРЕТЬЯКОВ Петр Максимович

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж», 1 курс

РАЗРАБОТКА УНИВЕРСАЛЬНОГО УЧЕБНО-СВАРОЧНОГО СТОЛА



Научный руководитель: Соловьев Вадим Вадимович, мастер производственного обучения ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж»
(1F-32/Ит-90) НОЕВА Виктория Васильевна

Республика Саха (Якутия), Амгинский район, с. Амга

МБОУ «Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского» с. Амга, 9 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК ДЛЯ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ В ВИДЕ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ



Научный руководитель: Аргунов Афанасий Михайлович, учитель физики МБОУ «Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского» с. Амга
(1F-33) МАЛЫШЕВ Владислав Егорович

Республика Саха (Якутия), Вилюйский район, г. Вилюйск

МБОУ «Вилюйская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Г.И. Чиряева», 9 класс

СТАНОК КОНСТРУКТОР 4 В 1 «ЮНЫЙ МАСТЕР»



Научные руководители: Малышев Егор Иванович, учитель элективных курсов ВСОШ № 1; Кондакова Екатерина Николаевна, учитель математики ВСОШ №1



СЕКЦИЯ 1G «Энергетические системы будущего»


Научный руководитель:

Белова Ольга Владимировна,

доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана,

кандидат технических наук


Председатель:

Кюрджиев Юрий Владимирович,

доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана,

кандидат технических наук


Ученый секретарь:

Калинкин Дмитрий Анатольевич,

доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана,

кандидат технических наук


Телефон:

(499) 263-67-43


(1G-1) ЧАЩИН Егор Александрович

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», 10 класс

ИНДУКЦИОННЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬ НА ОСНОВЕ ИНВЕРТОРА ДЛЯ АВТОНОМНЫХ СИСТЕМ ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЯ



Научные руководители: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МБУОДОД ЦДОД, г. Верхний Уфалей
(1G-2) АРТАМОНОВА Полина Дмитриевна

Мурманская область, г. Кандалакша

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», 8 класс

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ШКОЛЕ



Научные руководители: Артамонова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе,

Карлова Ирина Владимировна, учитель физики, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»
(1G-3) РЫБАКОВ Алексей Вадимович

Московская область, г. Реутов

МБОУ «Лицей», 11 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ПЕЛЬТЬЕ ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ КОМПЬЮТЕРА



Научный руководитель: Каськов Сергей Иосифович, старший преподаватель кафедры «Теплофизика» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1G-4) ЦЫМЖИТОВ Тимур Булатович

Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 1», 11 класс

АВТОНОМНЫЙ ДОМ ЗАБАЙКАЛЬЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НИЭ



Научный руководитель: Насанова Билигма Дамбиевна, МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 1», пгт. Агинское
(1G-5) ДЖАНГИРЯН Георгий Сергеевич

Московская область, г. Реутов

МБОУ Лицей г. Реутов, 11 класс

ОПТИМИЗАЦИЯ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ПОРТАТИВНОГО ГАЗОАНАЛИЗАТОРА



Научный руководитель: Кюрджиев Юрий Владимирович, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника», МГТУ им. Н.Э.Баумана
(1G-6/Ит-97) СВЕТЛОВА Елена Алексеевна

Московская область, г. Солнечногорск

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 5 с УИОП, 11 класс

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА УПРАВЛЕНИЯ ТОПЛИВНОЙ ЯЧЕЙКОЙ С ОТКРЫТЫМ КОДОМ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТАХ



Научный руководитель: Грудинина Виктория Витальевна, кандидат педагогических наук, учитель физики и информатики, МБОУ СОШ № 5 с УИОП г. Солнечногорск
(1G-7) НАСРУЛАЕВ Руслан Джамалудинович

Республика Дагестан, г. Махачкала

МБОУ «Лицей № 8», 11 класс

МАЛАЯ ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА



Научный руководитель: Гаджибалаева Гюлбехер Гусейновна, МБОУ «Лицей № 8», учитель физики, заслуженный учитель РД, Почетный работник общего образования РФ; Насрулаев Насрула Джамалудинович, техническая лаборатория ИФ ДНЦ РАН, заведующий лабораторией
(1G-8) БАЙРАМОВА Ангелина Руслановна

Республика Дагестан, г. Махачкала

ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», 2 курс

ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ МАЛЫХ ПРИМЕСЕЙ МЕТАЛЛА НА КИНЕТИКУ ПРОЦЕССОВ В ПЛАЗМЕ ИНЕРТНЫХ ГАЗОВ



Научный руководитель: Курбанисмаилов Вали Сулейманович, д.ф-м.н., профессор, декан физического факультета, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», г. Махачкала
(1G-9) ТАЛАНЦЕВ Глеб Александрович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 6 класс

РАЗРАБОТКА РОБОТИЗИРОВАННОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ С НИЖНИХ ЭТАЖЕЙ ЗДАНИЙ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ



Научный руководитель: Овсяницкая Лариса Юрьевна, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики, Челябинского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
(1G-10) ПРОХОРОВ Никита Сергеевич

Республика Саха (Якутия), Мегино-Кангаласский район, пос. Нижний Бестях

МБОУ «Нижне-Бестяхская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», 9 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФОРМ



Научные руководители: Федоров Валерий Игоревич, ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Инженерно-технический институт, кафедра «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»; Прохорова Наталья Викторовна, МБОУ «Нижне-Бестяхская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», пос. Нижний Бестях
(1G-11/Ит-101) БАРКОВА Анастасия Андреевна

Московская область, г. Краснознаменск

МБОУ СОШ № 4 с УИОП им. Г.К. Жукова, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ БИНАРНОГО ЛЬДА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВАКУУМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Научный руководитель: Белова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1G-12) ГОРОЖАНКИНА Дарья Владимировна

Свердловская область, г. Екатеринбург

МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, 10 класс

МОДЕРНИЗАЦИЯ УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ



Научный руководитель: Токмакова Наталья Васильевна, Заслуженный учитель РФ МАОУ лицей № 110 имени Л.К.Гришиной, г. Екатеринбург
(1G-13) КИСЛОВ Константин Александрович

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «СОШ № 5», 6 класс

БЕСПРОВОДНАЯ ПЕРЕДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ РАССТОЯНИЯ ПЕРЕДАЧИ



Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДОД»

(1G-14/Ит-24) ДАЯНОВА Александра Борисовна

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска», 11 класс

ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА В ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКЕ

Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «СОШ № 1» г Верхний Уфалей
(1G-15) ЛАДЦЕВ Евгений Константинович

Челябинская область, г. Златоуст

ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э», 3 курс

«ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ГИДРОЦИЛИНДРА

ДЛЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ТЕПЛИЦ»

Научный руководитель: Гусева Валентина Борисовна,

руководитель ТСЛ «Креатив», преподаватель высшей категории, начальник методического отдела ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики»
(1G-16) ПИГАРЕВ Максим Борисович

Краснодарский край, г. Краснодар

МАОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, 8 класс

ЗАВИСИМОСТЬ СКОРОСТИ КАПСУЛЫ ОТ УГЛА ПОВОРОТА И РАДИУСА ПОВОРОТА ТРУБОПРОВОДА, КРУГОВЫЕ КРИВЫЕ ЛИНИИ ТРАССЫ КАПСУЛЬНОГО ПНЕВМОТРАНСПОРТА



Научные руководители: Белова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана; Рыкова Екатерина Владимировна, к.п.н., доцент кафедры физики КубГТУ
(1G-17/Ит-84) АГНИСТОВА Алина Юрьевна

Краснодарский край, г. Армавир

МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»; МБОУ СОШ № 5, 7 класс

НОВЫЙ ЭЛЕКТРОЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ ИСТОЧНИК СВЕТА



Научный руководитель: Шишкин Евгений Маленович, Почетный работник общего образования Российской Федерации, заведующий лабораторией радиоэлектроники, педагог дополнительного образования высшей категории
(1G-18) ТКАЧЕНКО Иван Андреевич

Краснодарский край, ст. Ленинградская

МБОУ гимназия им. В.П. Сегейко, 9 класс

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ КОНДИЦИОНЕР



Научный руководитель: Марьева Надежда Николаевна, учитель физики МБОУ гимназии им. В.П. Сегейко
(1G-19) АКПЕРОВ Камран Икметович

г. Москва

ГБОУ «Школа № 498», 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ТОПЛИВ (СПИРТОВ, РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ)



Научный руководитель: Марков Владимир Анатольевич, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1G-20) СМИРНОВА Елизавета Сергеевна

Московская область, г. Электросталь

МОУ гимназия № 17, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА ДВИГАТЕЛЯ СТИРЛИНГА



Научный руководитель: Зенкин Владимир Александрович, кандидат технических наук, заместитель заведующего кафедрой «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1G-21) ХОЛОПОВА Ангелина Алексеевна

Московская область, г. Электросталь

МОУ гимназия № 17, 11 класс

АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДОРОДА КАК АЛЬТЕРНАТИВНОГО ТОПЛИВА



Научный руководитель: Зеленцов Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1G-22) МИХАЙЛОВ Анатолий Анатольевич

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж», 2 курс

МОБИЛЬНЫЙ ЧАСТИЧНО ПЕРЕДВИЖНОЙ ГЕНЕРАТОР НА 20-30 КВТ С БЕНЗИНОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ



Научный руководитель: Матаннанов Артур Константинович, преподаватель ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж»
(1G-23) СКВОРЦОВА Татьяна Викторовна

Республика Саха (Якутия), г. Мирный

МБОУ «СОШ № 26», 10 класс

БУРОВАЯ УСТАНОВКА НОВОГО ТИПА, РАБОТАЮЩАЯ НА ЭФФЕКТЕ МЕЙСНЕРА



Научные руководители: Яковлева Елена Юрьевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 26»; Зырянов Игорь Владимирович, д.т.н., НИиПИ «ЯКУТНИПРОАЛМАЗ»; Истомина Надежда Владимировна, учитель физики, директор МБОУ «СОШ № 26»
(1G-24) ПРОСВЕТОВА Вероника Дмитриевна

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ «Мурманский академический лицей», 11 класс

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ЗВУКОВЫХ ВОЛН В КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ



Научный руководитель: Азовская Ирина Иосифовна, учитель физики, МБОУ «Мурманский академический лицей». Консультант: Просветов Дмитрий Николаевич, ведущий художник, ООО «Гейм-инсайт»
(1G-25) ЧЕКИН Роман Васильевич

Белгородская область, п. Майский

МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области», 11 класс

РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ЛИНЕЙНОГО ДВИГАТЕЛЯ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА



Научные руководители: Войкин Владимир Владимирович, кандидат технических наук, член правления Белгородского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, директор ООО «Ренотех-плюс» п. Октябрьский; Капустин Роман Филиппович, доктор биологических наук, профессор, педагог дополнительного образования, МОУ «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области», п. Майский
(1G-26) ЛОСЕВ Владислав Алексеевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лянтор

МБОУ «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4», 10 класс

СОЗДАНИЕ СХЕМЫ КОНСТРУКЦИИ НАДУВНОГО НАПЛАВНОГО МОБИЛЬНОГО МОСТА НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИЛАТАНТНОЙ ЖИДКОСТИ И ИССЛЕДОВАНИЕ ЕЕ ПЛАВУЧИХ СВОЙСТВ



Научный руководитель: Андреева Ольга Владимировна, учитель физики, МБОУ «Лянторская СОШ № 4»

(1G-27) ЕЛИСТРАТОВ Никита Алексеевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

МБОУ Сургутский естественно - научный лицей, 8 класс

БЕСПРОВОДНАЯ ПЕРЕДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Научный руководитель: Куфтин Юрий Александрович, учитель физики МБОУ Сургутского естественно-научного лицея, г. Сургут




СЕКЦИЯ 1H «Альтернативные источники энергии»


Научный руководитель и председатель:

Марков Владимир Анатольевич,

заведующий кафедрой «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана, профессор, доктор технических наук




Ученый секретарь:

Чирский Сергей Павлович,

доцент кафедры «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат технических наук




Телефон:

(499) 263-69-18



(1Н-1/Ит-98) ВОЛОКИТИН Георгий Валерьевич

Липецкая область, г. Липецк

МБОУ « Гимназия № 12 «Гармония» г. Липецка, 10 класс

ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОДЕЛЬ ПОРТАТИВНОГО ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ



Научный руководитель: Долгих Виктор Вениаминович, учитель технологии, отличник народного просвещения, МБОУ «Гимназия №12 «Гармония» г. Липецка
(1Н-2) ШАВАЛЕЕВ Максим Вадимович

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», 11 класс

ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ГЕНЕРАТОРЫ – ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИХ В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ



Научные руководители: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МБУОДОД ЦДОД, г. Верхний Уфалей
(1Н-3) СОЛДАТОВ Михаил Константинович

Московская область, г.о. Краснознаменск

МБОУ Гимназия № 2, 5 класс

МАСТЕРСКАЯ СОЛНЦА. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТА НЕОБХОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА СОЛНЕЧНЫХ МОДУЛЕЙ



Научный руководитель: Солдатова Варвара Константиновна, студентка МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1Н-4) ОГУРЧЕНКОВ Ярослав Александрович

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», 8 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ И ЭНЕРГИИ ВЕТРА В УСЛОВИЯХ ЗАПОЛЯРЬЯ



Научный руководитель: Евсеев Юрий Александрович, учитель физики, МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»; Консультант: Арефьева Антонина Николаевна, учитель физики, МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»
(1Н-5) ЕПИСКОПОСЯН Оганес Самвелович

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

ГБУДО «Республиканский центр детского технического творчества»

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 26 г. Владикавказ, 9 класс

ВОДОРОДНО-КИСЛОРОДНЫЕ ТОПЛИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ С ЩЕЛОЧНЫМ ЭЛЕКТРОЛИТОМ

Научные руководители: Радченко Татьяна Ивановна, учитель МБОУ СОШ № 26, педагог дополнительного образования ГБУДО РЦДТТ; Силаев Иван Вадимович, кандидат технических наук, доцент СОГУ, педагог дополнительного образования ГБУДО РЦДТТ
(1Н-6) БАБАНОВ Иван Александрович

г. Москва

ГБОУ Гимназия № 1515, 11 класс

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ТРЕКЕР ДЛЯ СОЛНЕЧНОЙ БАТАРЕИ



Научный руководитель: Николаев Игорь Игоревич, старший научный сотрудник НИЦ «Курчатовский институт»
(1Н-7) ЖИГМИТОВ Эрдыни Баирович

Забайкальский край, Агинский район, с. Цокто-Хангил

МОУ «Цокто-Хангильская средняя общеобразовательная школа им. Ч-Л.Базарона», 9 класс

МИНИ-ПРЕСС ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТОПЛИВНЫХ БРИКЕТОВ ИЗ ОРГАНИЧЕСКИХ ОТХОДОВ В ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ



Научный руководитель: Дугаржапова Цындыма Сандаковна, учитель химии первой категории, МОУ «Цокто-Хангильская средняя общеобразовательная школа им. Ч-Л.Базарона» с. Цокто-Хангил
(1Н-8) КАСИЛОВА Валентина Андреевна

Московская область, г. Солнечногорск

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с УИОП», 8 класс

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЯМОГО ПЬЕЗОЭФФЕКТА ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ НА УЧАСТКАХ ИНТЕНСИВНОГО ДВИЖЕНИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА



Научный руководитель: Грудинина Виктория Витальевна, кандидат педагогических наук, учитель физики и информатики, МБОУ СОШ № 5 с УИОП г. Солнечногорск
(1Н-9) ПИЧУГИН Илья Денисович

Московская область, г. Солнечногорск

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с УИОП», 8 класс

ПРИМЕНЕНИЕ ТОПЛИВНЫХ ВОДОРОДНЫХ ЯЧЕЕК В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ НА БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТАХ



Научный руководитель: Грудинина Виктория Витальевна, кандидат педагогических наук, учитель физики и информатики, МБОУ СОШ № 5 с УИОП г. Солнечногорск

(1Н-10) Третьяков Владислав Валерьевич



Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Школа № 47», 11 класс

Повышение КПД работы сжатого газа в баллоне

Научный руководитель: Хузеева Джамиля Рифкатовна, учитель физики, МБУ «Школа № 47» г.о. Тольятти
(1Н-11) ВОЛКОВ Ярослав Витальевич

Краснодарский край, г. Краснодар

МБОУ Гимназия № 3, 7 класс

РОБОТ ИЗМЕРЯЮЩИЙ ПАРАМЕТРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ



Научный руководитель: Овдиенко Виктор Владимирович, педагог дополнительного образования МУ ДО «Малая академия»
(1Н-12) САВИНОВА Анастасия Семеновна

Краснодарский край, Ленинградский район, ст. Ленинградская

МБОУ СОШ № 1, 9 класс

АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ



Научный руководитель: Балтина Татьяна Олеговна, учитель физики МБОУ СОШ № 1
(1Н-13) ЧИГИНЦЕВ Андрей Сергеевич

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска», 9 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ.



Научный руководитель: Запретилова Людмила Николаевна, учитель физики высшей категории МБОУ СОШ № 99

(1Н-14) ГРИЦУК Данила Васильевич

Ростовская область, г. Волгодонск

МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, 10 класс

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. ВЕТРОГЕНЕРАТОР

Научный руководитель: Литвинова Инна Алексеевна, педагог дополнительного образования высшей категории МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска
(1Н-15) ВДОВЕНКО Вероника Васильевна

Красноярский край, г. Красноярск

МАОУ «Средняя школа № 152», 10 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ СОЗДАНИЯ НА ОСНОВЕ СПИРАЛИ АРХИМЕДА ДЛЯ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ



Научные руководители: Калашников Георгии Валентинович, главный архитектор ООО АПМ Проект; Китура Татьяна Степановна, учитель физики, МАОУ «Средняя школа № 152»
(1Н-16) ПАЧГАНОВ Михаил Валентинович

Тюменская область, г. Ишим

МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, 11 класс

МОДЕЛЬ ПОРТАТИВНОЙ СОЛНЕЧНОЙ БАТАРЕИ



Научный руководитель: Пачганова Татьяна Петровна, учитель физики, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима; Дюков Валерий Александрович, программист, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима
(1Н-17) КОЗИК Леонид Алексеевич

Тюменская область, Тюменский район, п. Богандинский

МАОУ Богандинская СОШ № 2, 9 класс

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАТАРЕЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ



Научный руководитель: Карасева Маргарита Вадимовна, учитель физики, МАОУ Богандинская СОШ № 2
(1Н-18) ЗУБОВ Данила Андреевич

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска», 9 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕПЛОВОГО НАСОСА В УСЛОВИЯХ ЮЖНОГО УРАЛА НА ПРИМЕРЕ ИНФЕКЦИОННОГО КОРПУСА АРГАЯШСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ



Научные руководители: Козин Александр Александрович, педагог дополнительного образования МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска»; Карпович Татьяна Владимировна, учитель физики МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска»
(1Н-19) ПОТАПКИН Михаил Алексеевич

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 7 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

ИССЛЕДОВАНИЕ ВТОРИЧНОГО ПРОДКУКТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ БИОГАЗА: ЖИДКОГО КОГО УДОБРЕНИЯ «ФИТОТОНИКА ИСТОБЕНСКОГО»

Научный руководитель: Макаренко Зинаида Петровна, зам. директора по научно-экспериментальной работе КОГОАУ ЛЕН, кандидат технических наук
(1Н-20) КОСОРОТОВ Николай Алексеевич

Тульская область, г. Тула

МАОУ «Лицей № 1», 9 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДХОДА К АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ВИДАМ ЭНЕРГИИ В ОТОПИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ



Научный руководитель: Шульженко Сергей Николаевич, кандидат технических наук, МАОУ «Лицей № 1» г. Тула
(1Н-21) ОВЧАРОВ Артём Дмитриевич

Краснодарский край, г. Армавир

МБОУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»; МБОУ СОШ № 5, 7 класс

МИЛЛИВОЛЬТОВЫЙ АВТОГЕНЕРАТОР С УЛУЧШЕННОЙ НАГРУЗОЧНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ



Научный руководитель: Козлова Наталья Николаевна, заведующая отделом «Науки и техники», педагог дополнительного образования; Шишкин Евгений Маленович, Почетный работник общего образования Российской Федерации, заведующий лабораторией радиоэлектроники, педагог дополнительного образования высшей категории
(1Н-22) СКРЯБИН Николай Дмитриевич

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МБОУ «Мюрюйская юношеская гимназия им В.В. Алексеевой», 9 класс

ПОЛИРИЗОВАННЫЙ КОТЕЛ СВОИМИ РУКАМИ



Научный руководитель: Спиридоновна Анастасия Валерьевна, аспирант СВФУ, ФГАОУ ВПО «СВФУ» АДФ
(1H-23/Ит-103) СУНГМОО Ан (SUNGMOO An), ЙЕОНГХУН Канг (YEONGHUN Kang)

Высшая Научная Школа «Кайонгнам», 12 класс/ Kyeongnam Science High school, 12 Grade

СУШКА ФРУКТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНЦЕНТРИРОВАННОГО ЭФФЕКТА ОТРАЖЕНИЯ/ FABRICATION OF SOLAR FRUIT USING THE CONCENTRATING EFFECT BY REFRACTING




СЕКЦИЯ 1J «Биомедицинская техника»


Научный руководитель:

Щукин Сергей Игоревич,

декан факультета БМТ, профессор кафедры«Медико-технические информационные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, доктор технических наук




Председатель:

Змиевской Григорий Николаевич,

доцент кафедры «Медико-технические информационные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат физико-математических наук




Ученый секретарь:

Сафонова Лариса Петровна,

доцент кафедры «Медико-технические информационные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат технических наук




Телефон:

(499) 263-63-72



(1J-1) ДОЛБНИН Михаил Андреевич

Липецкая область, г. Липецк

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»; МБОУ «Гимназия № 64 имени В.А. Котельникова» г. Липецка, 10 класс

РАЗРАБОТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ СУТОЧНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ



Научный руководитель: Цыганова Маргарита Евгеньевна, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
(1J-2) БОГДАНОВА Елизавета Сергеевна

Московская область, г. Черноголовка

АНОГО НЧШ г. Черноголовка, 10 класс

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИНАМОМЕТР ДЛЯ КОЛИЧЕСТВЕННОГО АНАЛИЗА В МЕДИЦИНЕ И РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПРИБОР «РЕХАБ»



Научный руководитель: Богданов Сергей Витальевич, кандидат физико-математических наук, педагог дополнительного образования
(1J-3) ЖАПОВА Дарима Жабхалановна

Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 1», 10 класс

РАЗРАБОТКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO



Научный руководитель: Насанова Билигма Дамбиевна, МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 1», пгт. Агинское
(1J-4) ОРЕСТОВА Полина Маратовна

Московская область, г. Реутов

МБОУ Лицей г. Реутов, 11 класс

ПРИМЕНЕНИЕ НИЗКОИНТЕНСИВНОЙ ФОТОТЕРАПИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С АЛЛЕРГИЧЕСКИМИ РЕАКЦИЯМИ



Научный руководитель: Змиевской Григорий Николаевич доцент кафедры «Биомедицинские технические системы», кандидат физико-математических наук, МГТУ им.Н.Э. Баумана

(1J-5) АЛЕКСЕЕВ Сергей Владимирович

Воронежская область, г. Воронеж

Естественно-технический колледж ВГТУ, 4 курс

ПРИБОР ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТЫ КАРДИОГРАФА

Научные руководители: Лавлинская Светлана Ивановна, преподаватель высшей квалификационной категории естественно-технического колледжа ВГТУ г. Воронеж;

Стародубцева Елена Ивановна, преподаватель высшей квалификационной категории естественно-технического колледжа ВГТУ г. Воронеж
(1J-6) МАРАМЫГИНА Екатерина Дмитриевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым

МОУ ДО «Центр детского творчества», 9 класс

«АНАЛИЗ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ УФ ИЗЛУЧЕНИЕМ И КОЭФФИЦИЕНТОМ ЫЗА НА ОСНОВЕ СКОНСТРУИРОВАННОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ЗАЩИТЫ ОТ СОЛНЦА»



Научный руководитель: Роговцова Жанетта Петровна, педагог дополнительного образования, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Надым
(1J-7) ДОКУЙ Удэна Чойган-уруу

Республика Тыва, г. Кызыл

ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», 9 класс

ТРЕНАЖЕР ВЕСТИБУЛЯРНОГО АППАРАТА



Научный руководитель: Санчаа Михаил Григорьевич, ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва»
(1J-8) СЕКАЧЁВ Артем Дмитриевич

г. Москва

ГБОУ школа № 2089 (отделение 2), 11 класс

СОЗДАНИЕ ПРОТЕЗА КИСТИ И ПРЕДПЛЕЧЬЯ



Научный руководитель: Кобелев Александр Викторович, ассистент кафедры «Медико-технические информационные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1J-9) МАТВЕЕВА Софья Александровна

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», 8 класс

НЕЙРОСТИМУЛЯТОР ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ



Научные руководители: Матвеева Наталья Александровна, учитель физики, высшей категории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МОУ«Средняя общеобразовательная школа № 1»; Касауров Юрий Александрович, педагог дополнительного образования ЦДОД
(1J-10) ИБАТУЛИН Дамир Радикович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска», 10 класс

ПРИМЕНЕНИЕ 3D - ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПРОТЕЗИРОВАНИИ ПОВРЕЖДЁННЫХ КОСТЕЙ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА



Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «СОШ № 1» г Верхний Уфалей; Горбатов Игорь Викторович, старший преподаватель кафедры «Технологии машиностроения» СФТИ НИЯУ МИФИ
(1J-11) МЕЛИХОВА Екатерина Викторовна

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска», 10 класс

ОЗОНИРОВАНИЕ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПОВЕРХНОСТНЫХ ГНОЙНЫХ РАН



Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, заместитель директора по научной работе МБОУ «СОШ № 1» г Верхний Уфалей, руководитель Сетевого координационного центра программы «Шаг в будущее»
(1J-12) ДОЛБНИН Михаил Андреевич

Липецкая область, г. Липецк

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»; МБОУ «Гимназия № 64 имени В.А. Котельникова» г. Липецка, 10 класс

РАЗРАБОТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ СУТОЧНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ



Научный руководитель: Цыганова Маргарита Евгеньевна, педагог дополнительного образования, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
(1J-13) ПРИЧИСЛОВ Никита Сергеевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нягань

МБОУ «Гимназия», 11 класс

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКОЙ GYRODRIVE



Научный руководитель: Причислов Сергей Борисович, учитель математики и информатики высшей квалификационной категории МБОУ МО г. Нягань «Гимназия»
(1J-14/Ит-18) КАРЕЛИН Никита Валерьевич

Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269 ЗАТО Александровск Мурманской области», 9 класс

СОЗДАНИЕ ПРИБОРА, РАБОТАЮЩЕГО НА КИРЛИАН-ЭФФЕКТЕ



Научные руководители: Огнева Марина Владимировна, учитель физики, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области»; Карелина Ксения Геннадьевна, учитель математики, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области»
(1J-15/Ит-21) ЯРОЦКАЯ Ольга Антоновна

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ «Мурманский академический лицей», 8 класс

«ЯРКО» – ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС КОРЕКЦИИ ОСАНКИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ



Научные руководители: Яценко Виктория Владимировна, кандидат технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет»; Яроцкий Сергей Антонович, студент, 4 курс, ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет»
(1J-17) ТАРАСЕНКО Егор Анатольевич

Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск

МАОУ СОШ № 1, 10 класс

РАЗРАБОТКА ТЯГОВОГО ПРОТЕЗА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ



Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, инженер-радиофизик, магистр радиофизики, аспирант физико-технического факультета ФГБОУ ВО «КубГУ», директор ООО «ЦМИТ «Перспектива», г. Курганинск
(1J-18) КЛИНОВА Варвара Константиновна

г. Москва

ГБОУ СОШ № 1429, 11 класс

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПОРИСТОСТИ ИМПЛАНТАТА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА



Научные руководители: Хайдукова Ирина Витальевна, аспирант кафедры «Биомедицинские технические системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, инженер-конструктор ООО «Эндопринт»; Змиевской Григорий Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Биомедицинские технические системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1J-19) ВЛАДИМИРОВ Максим Николаевич

Липецкая область, г. Липецк

МБУ ДО ЦТТ «Городской» г. Липецка, 8 класс

УСТРОЙСТВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАРТИНКИ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ



Научный руководитель: Самохин Юрий Петрович, педагог дополнительного образования, руководитель лаборатории радиотехнического конструирования ЦТТ «Городской», г. Липецка
(1J-20) ЖИКОВ Павел Юрьевич

Тюменская область, Омутинский район

МАОУ «Омутинская СОШ №1» Омутинского района, 8 класс

УСИЛИТЕЛЬ ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ



Научный руководитель: Разуваев Антон Николаевич, учитель физики, МАОУ «Омутинская СОШ №1» Омутинского района
(1J-21) УЧАНОВА Дарья Дмитриевна

Тюменская область, г. Тюмень

ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», 8 класс

РАЗРАБОТКА УСТРОЙСТВА ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ НА ОСНОВЕ ФЕСТОННОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ



Научный руководитель: Тарасов Олег Александрович, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», г. Тюмень

(1J-22) ТАТАРИНОВ Владимир Павлович

Республики Саха (Якутия), г. Мирный

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением английского языка»,10 класс

ПРИМЕНЕНИЕ ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ПРИ СОЗДАНИИ СЕЙСМОГРАФА

Научный руководитель: Татаринов Павел Семенович, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 12,

старший преподаватель кафедры электроэнергетики и автоматизации промышленного производства, Политехнический институт (филиал) ФГАОУ «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в г. Мирном
(1J-23) ШЛЫГИНА Екатерина Антоновна

г. Москва

ГБОУ школа 1505,11 класс

ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ АЛКОГОЛЯ И НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ЛАЗЕРА НА АКТИВНОСТЬ ТРОМБОЦИТАРНОГО ЗВЕНА ГЕМОСТАЗА



Научные руководители: Нечипуренко Дмитрий Юрьевич, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник кафедры биофизики физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, ведущий научный слтрудник НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева ; Змиевской Григорий Николаевич, доцент, кандидат технических наук, МГТУ им. Баумана
(1J-24) КОНДРАШЕВА Анастасия Константиновна

Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск

МАОУ СОШ № 2; ЦМИТ «Перспектива»

ИСКУССТВЕННАЯ КОЖА



Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, инженер-радиофизик, магистр радиофизики, аспирант физико-технического факультета ФГБОУ ВО «КубГУ», директор ООО «ЦМИТ «Перспектива», г. Курганинск
(1J-24) ШЕЙНРОК Ефим Геннадьевич

Свердловская область, г. Первоуральск

МАОУ «Лицей №21», 11 класс

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ, НА ОСНОВЕ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ДАЛЬНОМЕРА



Научные руководители: Канашевская Наталья Юрьевна, учитель физики, МАОУ «Лицей №21» г. Первоуральск; Александр Сергеевич Кормильцев, педагог дополнительного образования политехнического отделения ГАУДОг. Екатеринбург, СО «Дворец молодёжи»
(1J-25) КОРШУНОВА Ксения Александровна

Свердловская область, г. Первоуральск

МАОУ «Лицей №21», 10 класс

УПРАВЛЕНИЕ ПРИВОДАМИ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКИ С ПОМОЩЬЮ ДАТЧИКОВ НАКЛОНА



Научные руководители: Канашевская Наталья Юрьевна, учитель физики, МАОУ «Лицей №21» г. Первоуральск



СЕКЦИЯ 1L «Интеллектуальные компьютерные системы»


Научный руководитель:

Карпенко Анатолий Павлович,

заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования» МГТУ им. Н.Э. Баумана, профессор, доктор физико-математических наук




Председатель:

Белоножко Павел Петрович,

старший преподаватель кафедры «Системы автоматизированного проектирования»

МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат технических наук


Ученый секретарь:

Князева Светлана Юрьевна,

старший преподаватель кафедры «Системы автоматизированного проектирования»

МГТУ им. Н.Э. Баумана


Телефон:

(499) 263-69-71




(1L-1/Ит-99) МИНИН Степан Александрович

г. Москва

ГБОУ Школа № 498, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НЕЙРОСЕТЕВЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ



Научный руководитель: Карпенко Анатолий Павлович, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой САПР МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
(1L-2) ВОРОНСКАЯ Дарья Андреевна

Мурманская область, г. Мурманск

ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»; МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49», 8 класс

«МАФИЯ» ИЛИ «ТЕНИ И МАСКИ»



Научные руководители: Ляш Олег Иванович, кандидат педагогических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет», педагог дополнительного образования, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»; Федулеева Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»
(1L-3) ХАЗБУЛАТОВ Артур Тимурович

г. Москва

Лицей НИУ ВШЭ, 11 класс

LYCEUMSHOUTBOARD



Научный руководитель: Купцов Александр Александрович, преподаватель, Лицей НИУ ВШЭ
(1L-4) ИРИНЧИНОВ Вячеслав Иванович

Забайкальский край, Могойтуйский район, пос. Могойтуй

МАОУ Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 3, 10 класс

УМНЫЙ ДОМ



Научный руководитель: Баянова Туяна Николаевна, учитель физики МАОУ « Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 3»; Галсанов Зоригто Бэлигтоевич ,учитель информатики, МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 3», п. Могойтуй

(1L-5) ЦЫБИКОВ Цырен Баторович

Забайкальский край, п. Агинское

МБОУ «Агинская окружная гимназия - интернат», 11 класс

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «АМИТАН» В СИСТЕМЕ ANDROID

Научный руководитель: Готопова Цыжидма Цыренжаповна, учитель информатики МБОУ «Агинская окружная гимназия – интернат», п. Агинское
(1L-6) ЗАБЕЛИН Владислав Олегович

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», 11 класс

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭКСПЕРТНЫХ СИСТЕМ



Научный руководитель: Забелина Галина Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»
(1L-7) Нуйкин Андрей Иванович

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Лицей № 51», 10 класс

Прецизионная установка микросхем на платы при поверхностном монтаже с использованием алгоритма распознавания изображений

Научный руководитель: Вдовина Елена Андреевна, учитель технологии, почетный учитель РФ, МБУ «Лицей № 51» г.о.Тольятти
(1L-8) ЕНШОВ Владимир Вячеславович

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска», 10 класс

УНИВЕРСАЛЬНАЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ПРИРОДНЫХ БЕДСТВИЙ (НА ПРИМЕРАХ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ И НАШЕСТВИЙ САРАНЧИ)



Научный руководитель: Пашнин Андрей Александрович, педагог дополнительного образования МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»
(1L-9) СИМАНОВСКИЙ Марк Анатольевич

г. Москва

ГБОУ «Лицей № 1580», 10 класс

ПОМОЩЬ В ОБУЧЕНИИ ПЕРЕВОДУ ЧИСЕЛ МЕЖДУ ДЕСЯТИЧНОЙ И ДВОИЧНОЙ СИСТЕМАМИ СЧИСЛЕНИЯ



Научный руководитель: Савельева Дарья Александровна, заместитель директора по организации и оценке качества образования, учитель информатики и ИКТ, ГБОУ «Лицей №1580»

(1L-10/Ив-29) ОНИЩЕНКО Екатерина Вадимовна

г. Москва

ГБОУ «Многопрофильная Школа № 1537 «Информационные технологии», 11 класс

КРОССПЛАТФОРМЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ НОТНОЙ ГРАМОТЕ

Научный руководитель: Минченко Михаил Михайлович, кандидат экономических наук, учитель информатики, Школа № 1537, г. Москва
(1L-11) АВДЕЕВ Даниэль Сергеевич

г. Москва

ГБОУ «Многопрофильная Школа № 1537 «Информационные технологии», 11 класс

КОМПЬЮТЕРНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ



Научный руководитель: Минченко Михаил Михайлович, кандидат экономических наук, учитель информатики, Школа № 1537, г. Москва
(1L-12) ПИРОГОВ Михаил Андреевич

Тюменская область, г. Тюмень

МАОУ «СОШ № 88» г. Тюмени, 11 класс

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ATOMICCREATOR»



Научный руководитель: Долгушин Станислав Викторович, учитель информатики, МАОУ «СОШ № 88»
(1L-13) КИМ Дмитрий Хвачерович

Ростовская область, г. Таганрог

МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ), 11 класс

ГИБКИЙ МАНИПУЛЯТОР РОБОТА



Научный руководитель: Свирепо Павел Николаевич, педагог ДО МБУ ДО СЮТ № 1
(1L-14) АДАМЯН Эдвард Ваагнович

г. Москва

Школа-лицей № 1420, 9 класс

КУРС КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ «ТИПОГРАФИКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»



Научный руководитель: Пучкова Анна Александровна, учитель информатики и математики, школа-лицей № 1420
(1L-15) ЕГОРОВ Владимир Ильич

г. Москва

ГБОУ «Многопрофильная Школа № 1537 «Информационные технологии», 8 класс

ПОРТАТИВНАЯ МОДУЛЬНАЯ МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ КОНСОЛЬ «ИЛЬИЧ»



Научный руководитель: Минченко Михаил Михайлович, кандидат экономических наук, учитель информатики, Школа № 1537, г. Москва
(1L-16/Ит-100) СУТЯГИН Алексей Максимович

г. Москва

ГБОУ г. Москвы Многопрофильный лицей № 1501, школьное объединение № 204, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ДИНАМИКИ МЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМ МЕТОДОМ КОМПЬЮТЕРНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА



Научный руководитель: Белоножко Павел Петрович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» МГТУ им. Н.Э. Баумана

(1L-17) НАМЛЕЕВ Валентин Вадимович

г. Москва

ГБОУ «Школа № 417», 11 класс

МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИНАМИКИ ФУТБОЛЬНОГО МЯЧА В ПРОГРАММНОМ КОМПЛЕКСЕ SOLIDWORKS

Научный руководитель: Кузьмина Инна Анатольевна, ассистент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» МГТУ им. Н.Э. Баумана
(1L-18) МУХА Вячеслав Михайлович

г. Москва

ГБОУ Школа-лицей № 1420, 11 класс

АНАЛИЗ ДИНАМИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ «ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ» КАК КОНСЕРВАТИВНОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ



Научный руководитель: Белоножко Павел Петрович, доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат технических наук
(1L-19) ПАВЛОВ Михаил Михайлович

Тульская область, г. Тула

МАОУ «Лицей № 1», 10 класс

АЛГОРИТМЫ ИНТЕГРАЦИИ МЭМС-СЕНСОРОВ



Научный руководитель: Матвеев В.В., кандидат технических наук, ТулГУ
(1L-20) КАРПИЛОВ Дмитрий Александрович

Тульская область, г. Тула

МАОУ «Лицей № 1», 10 класс

АЛГОРИТМЫ ИЗМЕРЕНИЯ ВЕРТИКАЛЬНОЙ КАЧКИ ВОЛНОМЕРНЫМ БУЕМ



Научный руководитель: Матвеев В.В., кандидат технических наук, ТулГУ
(1L-21) КОВАЛЬЧУК Дмитрий Сергеевич

Иркутская область, г. Иркутск

МБУ ДО г. Иркутска ДТТ № 5, МОУ г. Иркутска СОШ № 7, 11 класс

УМНАЯ РОЗЕТКА



Научные руководители: Рейнгольд Григорий Борисович, педагог дополнительного образования МБУ ДО г.Иркутска ЦДТТ; Петрушин Иван Сергеевич, доцент кафедры естественно-научных дисциплин ИГУ
(1L-22) ОСИПОВ Максим Алексеевич

Курганская область, г. Курган

МАОУ «Гимназия № 30», 9 класс

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛАЗЕРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ В ПРИКЛАДНОМ ТВОРЧЕСТВЕ



Научный руководитель: Жунина Светлана Джуманазаровна, учитель физики МАОУ «Гимназия №30»
(1L-23) ЛИХАНОВ Вадим Юрьевич

Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, г. Нерюнгри

МОУ «Гимназия № 1 г. Нерюнгри имени С.С. Каримовой», 11 класс

ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ «ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПО ОБЖ»



Научный руководитель: Чернышев Руслан Геннадьевич, МОУ «Гимназия №1 г. Нерюнгри имени С.С. Каримовой», г. Нерюнгри

(1L-24) АЛЮКОВ Данила Юрьевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», 10 класс

ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ СРЕДСТВАМИ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ



Научный руководитель: Гарус Оксана Юрьевна, учитель информатики МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» г. Сургут
(1L-25) ЗИЛЬБЕРШТЕЙН Павел Евгеньевич

Тульская область, г. Тула

МАОУ «Лицей № 1», 9 класс

ПРОГРАММНАЯ РАЗРАБОТКА ИНЖЕНЕРНО-ГРАФИЧЕСКОГО КАЛЬКУЛЯТОРА



Научный руководитель: Шульженко Сергей Николаевич, кандидат технических наук, МАОУ «Лицей № 1» г. Тула

(1L-26/Ит-104) ДОНГУК Ким (DONGUK Kim) 

Высшая Научная Школа г. Чангвон, 12 класс / Changwon Science High School, 12 grade

MAKING DIAGNOSTIC STANDARDS FOR MALIGNANT CODES USING FEATURE ANALYSIS DATA / ДИАГНОСТИКА СТАНДАРТОВ ДЕФЕКТНЫХ КОДОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОСОБЕННОСТИ АНАЛИЗА ДАННЫХ



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет