Девятнадцатая Всероссийская научная конференция


СЕКЦИЯ 2E1 «Системная биология и биотехнология»



жүктеу 2.87 Mb.
бет6/10
Дата07.02.2019
өлшемі2.87 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
СЕКЦИЯ 2E1 «Системная биология и биотехнология»


Научный руководитель:

Скрябин Константин Георгиевич,

академик РАН, научный руководитель ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук, заведующий кафедрой биотехнологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук




Председатель:

Камионская Анастасия Михайловна,

заместитель директора ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН по научной работе, кандидат биологических наук




Ученый секретарь

Авданина Дарья Александровна,

научный сотрудник ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН, кандидат биологических наук




Телефон:

(499) 135-20-81




(2E1-1) БУРДИН Кирилл Игоревич

Липецкая область, с. Талица

МБОУ СОШ села Талица Елецкого района Липецкой области, 7 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ПТИЦ И ПЛОТНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ГНЁЗД В СЕЛЕ ТАЛИЦА



Научный руководитель: Можаров Юрий Александрович, заслуженный учитель РФ, учитель биологии, МБОУ Средняя школа села Талица Елецкого района Липецкой области
(2E1-2) ФИНТИСОВ Дмитрий Игоревич

Челябинская область, с. Миасское

МОУ «Миасская СОШ № 1», 9 класс

РЕАКЦИИ РЕБЁНКА - АЛЛЕРГИКА И САЖЕНЦЕВ ТОМАТОВ НА НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА



Научные руководители: Пестрикова Елена Сергеевна, старший преподаватель филиала ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, учитель химии, МОУ «Миасская СОШ №1»; Финтисова Анна Григорьевна, учитель английского языка, МОУ «Миасская СОШ № 1», с. Миасское
(2E1-3) ХАЧИРОВА Кристина Георгиевна

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

Станция юных натуралистов Пригородного района

МКОУ средняя общеобразовательная школа с. Ир, 11 класс

СПОСОБ ОБРАБОТКИ СЕМЯН МОМОРДИКИ

Научный руководитель: Валиева Рита Петровна, педагог дополнительного образования СЮН Пригородного района, Бекузарова Сарра Абрамовна
(2E1-4) АВДАНИНА Мария Евгеньевна

г. Москва

ГБОУ «Школа Марьина Роща им. В.Ф. Орлова» учебный корпус № 5, 10 класс

СИНЕСТЕЗИЯ И РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ ПОСТРОЕНИЯ СИНЕСТЕТИЧЕСКИХ КАРТ



Научный руководитель: Волкова Дарья Эммануиловна, психиатр, Психоневрологический диспансер № 13, г.Москва

(2E1-5) ЯКОВЛЕВ Даниил Витальевич

г. Москва

ГБОУ «Школа 1550», 10 класс

ОПАСНОСТЬ ВЕЙПИНГА: АНАЛИЗ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ХИМИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

Научный руководитель: Яковлева Ирина Владимировна, научный сотрудник, Комиссия РАН по генно-инженерной деятельности, г. Москва
(2E1-6) ГАМЗАЕВ Абдурахман Зайнудинович

Республика Дагестан, г. Махачкала

ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», 1 курс

ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ НАКОПЛЕНИЯ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ В БИОСУБСТРАТАХ (ВОЛОСАХ) НАСЕЛЕНИЯ Г. ХАСАВЮРТ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН



Научный руководитель: Гаджиев Алимурад Ахмедович, кандидат биологических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», г.Махачкала
(2E1-7) ПОТЛОВА Софья Данииловна

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 2 класс

ПРИЕМЫ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ ТРИЗ В ЖИВОТНОМ МИРЕ



Научный руководитель: Калимуллина Регина Рашитовна, учитель биологии МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска»
(2E1-8) КРАСНОВА Дарья Сергеевна

Краснодарский край, г. Курганинск

МАОУ СОШ № 1, 10 класс; ЦМИТ «Перспектива»

НЕЙРОННЫЙ КОНТРОЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ИЛИ ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖИВЫМИ ОБЪЕКТАМИ НА ПРИМЕРЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МАДАГАСКАРСКОГО ТАРАКАНА



Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, инженер-радиофизик, магистр радиофизики, аспирант физико-технического факультета ФГБОУ ВО «КубГУ», директор ООО «ЦМИТ «Перспектива», г. Курганинск
(2E1-10) САВЕЛЬЕВ Денис Сергеевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Советский

МАУ ДО Советского района «Центр «Созвездие» им. героя Советского Союза генерала-полковника Гришина Ивана Тихонвича, 10 класс

ИНТРОДУКЦИЯ РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ РАСТЕНИЙ В ОХРАННОЙ ЗОНЕ ЗАПОВЕДНИКА «МАЛАЯ СОСЬВА»



Научный руководитель: Резниченко Лариса Михайловна, педагог дополнительного образования
(2E1-11) ШМЕЛЁВА Александра Николаевна

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников», 11 класс

РОСТ И ПИТАНИЕ МОЛОДИ ПЕЛЯДИ В РЫБОПИТОМНИКАХ ХМАО-ЮГРЫ



Научный руководитель: Слепокурова Нина Афонасьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Ханты-Мансийск
(2E1-12) АЛЕКСЕЕВ Максим Александрович

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

МБОУ Сургутский естественно - научный лицей, 11 класс

ФЕРМЕНТАТИВНАЯ СИСТЕМА ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ И ЕЁ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ФАКТОРОВ СРЕДЫ



Научный руководитель: Чувакова Наталья Леонидовна, учитель биологии МБОУ Сургутского естественно - научного лицея, г. Сургут
(2E1-13) САПЕГИНА Елизавета Владимировна

Республика Саха (Якутия), п. Усть-Нера

МБОУ «Усть-Нерская гимназия», 8 класс

ВЫЯВЛЕНИЕ РЕСУРСНОГО ПОТЕНЦИАЛА И АНАЛИЗ СОДЕРЖАНИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ АРЕАЛАХ ЛИХЕНОФЛОРЫ ПО СЕВЕРО-ВОСТОКУ ЯКУТИИ



Научные руководители: Осипова Маргарита Федоровна, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я) Е. Н. Порядина, кандидат биологических наук, ведущий специалист ИБПК СО РАН РС(Я)
(2E1-14) КАТАЕВА Анастасия Алексеевна

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Школа № 61», 10 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕДАЧИ КВАНТОВ СВЕТА ПОЧВЕННЫМ ВОДОРОСЛЯМ



Научный руководитель: Балух Виктор Петрович, кандидат педагогических, учитель технологии, МБУ «Школа № 61», педагог дополнительного образования МБОУ ДО ГЦИР, г. Тольятти
(2E1-15/Еб-17) БАНКОВ Александр Александрович

Тюменская область, г. Тюмень

ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», 8 класс

МЕТОД ПАРАЛЛЕЛЬНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ БАКТЕРИЙ НА ПОДЛОЖКЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ИХ ИССЛЕДОВАНИЯ МЕТОДАМИ ЗОНДОВОЙ СКАНИРУЮЩЕЙ МИКРОСКОПИИ



Научный руководитель: Тарасов Олег Александрович, учитель физики и астрономии, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа»
(2E1-16) БОРИСОВА Юлия Вадимовна

Тюменская область, г. Тюмень

ГАОУ ТО «Физико-Математическая Школа», 8 класс

ДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ФИЛЬТРАЦИИ В НЕФРОНАХ ПОЧЕК



Научный руководитель: Тарасов Олег Александрович, Учитель технологии, астрономии, кандидат физико-математических наук, ГАОУ ТО «Физико-Математическая Школа»
(2E1-17) КАЗИМИРСКИЙ Семен Александрович

Тюменская область, г. Тюмень

ГАОУ ТО ФМШ, 10 класс

ХАРАКТЕРИСТИКА, РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВТОРИЧНЫХ МЕТАБОЛИТОВ ФЛОРЫ ГОРОДА АДЛЕР



Научный руководитель: Ермошин Александр Анатольевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник кафедры биотехнологий УРФУ; Научный консультант: Фролова Ольга Валерьевна кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии ТюмГУ
(2E1-18) ЗАСУХИНА Екатерина Сергеевна

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 10 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

ИЗМЕНЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА МИКРОФЛОРЫ КЕФИРА В ПРОЦЕССЕ ХРАНЕНИЯ

Научный руководитель: Аккузина Светлана Георгиевна, Доцент кафедры микробиологии и вирусологии ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России, кандидат ветеринарных наук
(2E1-19) СЕДЛОВА Валерия Владиславовна

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 9 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор

ВЫРАЩИВАНИЕ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ ПОЛИВА

Научные руководители: Черемисинов Михаил Витальевич, доцент ФГБОУ ВО Вятская ГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук; Попыванова Ирина Борисовна учитель биологии МБОУ ВПГ
(2E1-20) ПАНИН Никита Сергеевич

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 8 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКИХ, МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИХ И ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВОДЫ ИЗ АКВАРИУМОВ

Научные руководители: Макаренко Зинаида Петровна, кандидат технических наук, зам. директора по НЭР КОГОАУ ЛЕН, Точилина Ольга Александровна, учитель биологии КОГОАУ ЛЕН, Поярков Юрий Александрович, доцент КГМУ, кандидат биологических наук
(2E1-21) ЛОВКОВА Ульяна Владимировна

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 8 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ АТЛАСА - ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ «СЛЕДЫ МЛЕКОПИТАЮЩИХ ЖИВОТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАПОВЕДНИКА «НУРГУШ»

Научный руководитель: Двинина Галина Геннадьевна, педагог дополнительного образования МОАУ ДО ЦРТДЮ г.Кирова, учитель ИЗО КОГОАУ ЛЕН
(2E1-22) ЕМЕЛЬЯНОВ Сергей Алексеевич

Белгородская область, г. Белгород

МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Одаренность», г. Старый Оскол,11 класс

ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ РЕКИ ОСКОЛ МЕТОДОМ БИОИНДИКАЦИИ



Научный руководитель: Степанова Вера Васильевна, педагог дополнительного образования, МБ УДО «Центр дополнительного образования «Одаренность», г.Старый Оскол
(2E1-23) КУРГАЕВА Венера Андреевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой

МБУДО «Детская Экологическая станция», ДО «Исследователь», 10 класс

ВЛИЯНИЕ СПЕЦИФИЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ НА КОЛИЧЕСТВО МИКРОФЛОРЫ, ОБРАЗУЮЩЕЙСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕГЕТАТИВНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ (ЧЕРЕНКОВАНИЕМ) ДРЕВЕСНО-КУСТАРНИКОВЫХ РАСТЕНИЙ



Научный руководитель: Корчемнова Людмила Григорьевна, МБУДО «Детская экологическая станция»
(2E1-24) СЫРОМЯТНИКОВ Евгений Маркович

Челябинская область, г. Златоуст

МАОУ СОШ № 4, 9 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ СРЕДЫ НА ДИНАМИКУ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «ТАГАНАЙ»



Научный руководитель: Похлебаева Ирина Валерьевна, учитель биологии МАОУ СОШ №4
(2E1-25) ЗЮЗЮКИНА Анна Ивановна

Белгородская область, г. Белгород

ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», г. Белгород, 11 класс

МОНИТОРИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ШУМОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ НА УЛИЦАХ ГОРОДА БЕЛГОРОДА



Научный руководитель: Соболевская Маргарита Владимировна, учитель ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», г. Белгород
(2E1-26/Еб-41) КРАСНИКОВА Софья Андреевна

Липецкая область, г. Липецк

Детский технопарк «Кванториум», МБОУ СОШ №70, 7 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ МИКРОУДОБРЕНИЙ НА ПРОРАСТАНИЕ СЕМЯН КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ



Научный руководитель: Красникова Елена Михайловна, кандидат химических наук, доцент кафедры химии Липецкого государственного технического университета, преподаватель дополнительного образования детского технопарка «Кванториум»
(2E1-27/Еб-15) БАЛЫКОВА Дарья Андреевна

Ставропольский край, с. Кевсала

МБОУ СОШ № 9, 10 класс

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУТНЕВОГО РАСПЛОДА ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ БРОЙЛЕРОВ КОББ-500 В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ



Научный руководитель: Кривокора Любовь Ивановна, методист МБУ ДО ЦДО Ипатовского района СК
(2Е1-28/Еб-43) ДЖИВОН Йео (JIWON Yeo), ЙОНГИН Чои (YOUNGIN Choi)

Научная Академия для Одаренных, г. Кванджу, 12 класс / Gwangju Science Academy for the gifted, 12 grade

ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЕ УГЛЕРОДНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УГЛЕРОДНО СФОРМИРОВАННЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ ОБОГАЩЕННЫХ ИЗ ИЗВЕСТКОВЫХ ТРУБОК SERPULA VERMICULARIS / FLUORESCENT CARBONATE FORMATIONS USING CARBONATE FORMING MICROORGANISMS ENRICHED FROM CALCAREOUS TUBES OF SEPULA VERMICULARIS/
(2Е1-29/Eб-44) БЕОМСЕО Ким (Beomseo Kim)

Changwon Science High School, 12 grade / Высшая Научная Школа г. Чангвон, 12 класс

STUDY OF MEASURING ECONOMIC VALUE OF HERBACEOUS PLANT IN UPO WETLAND USING CARBON TAX / ИЗУЧЕНИЕ ИЗМЕРЕНИЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕНЫ ТРАВЯНИСТЫХ РАСТЕНИЙ НА ВОДНО-БОЛОТНЫХ УГОДЬЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАЛОГА НА УГЛЕРОД




СЕКЦИЯ 2E2 «Биомедицина»


Научный руководитель:

Ребриков Денис Владимирович,

проректор по научной работе РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, заведующий лабораторией редактирования генома НМИЦАГиП имени Кулакова Минздрава России, доктор биологических наук




Председатель:

Былова Надежда Александровна,

декан Международного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, кандидат медицинских наук




Ученый секретарь

Надарейшвили Георгий Гивиевич,

проректор по связям с общественностью и воспитательной работе РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России







+7 (495) 434-14-11




(2E2-1) КУКУШКИНА Юлия Владимировна

Липецкая область, г. Липецк

Детский технопарк «Кванториум», 9 класс

ПОЛУЧЕНИЕ РАСТВОРОВ НАНОСЕРЕБРА И ИССЛЕДОВАНИЕ ЕГО БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ



Научный руководитель: Красникова Елена Михайловна, доцент кафедры химии ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
(2E2-2/Еб-42) БЕЛОВА Елизавета Александровна

Красноярский край, г. Красноярск

МБОУ «Средняя образовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова», 11 класс

ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ТРАНСГЕННЫХ ЖИВОТНЫХ



Научные руководители: Лопатина Ольга Леонидовна, PhDinMedicalSciences, Japan (2010), кандидат биологических (2014), доцент кафедры биологической химии с курсом медицинской, фармацевтической и токсикологической химии, старший научный сотрудник научно-исследовательского института молекулярной медицины и патобиохимии Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России; Лакас Оксана Васильевна, МБОУ «Средняя образовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова», г. Красноярск
(2E2-3) КИСАРИН Александр Сергеевич

Псковская область, г. Псков

МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», 11 класс

СОЗДАНИЕ ТЕСТ-СИСТЕМЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА



Научный руководитель: Мадера Дмитрий Александрович, руководитель лаборатории молекулярной генетики ЗАО «BIOCAD»
(2E2-4) ДРАГАЛЬЧУК Алёна Сергеевна

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2», 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ БАКТЕРИЦИДНЫХ СВОЙСТВ ФУКУСА ПУЗЫРЧАТОГО



Научные руководители: Макаревич Елена Викторовна, кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой, ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет»; Мосягина Ирина Владимировна, учитель химии, МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2»; Крамаренко Екатерина Вячеславовна, аспирант, ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет»
(2E2-5) ШАМИЛОВА Забида Юсуповна

Республика Дагестан, г. Махачкала

МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38», 9 класс

СОСТОЯНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУБЕРКУЛЁЗОМ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ДАГЕСТАНЕ



Научный руководитель: Эльдарова Жуваржат Магомедовна, МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38», г. Махачкала
(2E2-6) МОРИТОЕВА Милена Баировна

Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Узон

МБОУ «Узонская средняя общеобразовательная школа», 11 класс

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА КАК НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ КУЛЬТУРЫ БУРЯТ



Научный руководитель: Моритоева Галина Цыбендоржиевна, МБОУ «Узонская средняя общеобразовательная школа»
(2E2-7) ДНЕПРОВСКИЙ Илья Вячеславович

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», 9 класс

БИОМЕХАНИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КОШАЧЬИХ ЛАП ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОНИХЭКТОМИИ – КОСМЕТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КОГТЕЙ



Научные руководители: Серебрянская Оксана Павловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», г.Чита; Алексеева Яна Парфеновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», г. Чита
(2E2-8) РАМАЗАНОВ Абулмуслим Русланович

Республика Дагестан, г. Махачкала

МБОУ «Лицей № 22», 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ИМПЕДАНСА БИОТКАНЕЙ ПРИ ЛАЗЕРНОЙ ТЕРОМОКОАГУЛЯЦИИ



Научные руководители: Лахина Марина Александровна, МБОУ «Лицей № 22», учитель физики и математики, кандидат физико-математических наук; Алиева Мадина Шуаибовна, МБОУ «Лицей № 22», учитель физики и математики
(2E2-9) ВОРОПАЕВ Александр Денисович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 6 класс

ВЛИЯНИЕ ТАБАКОКУРЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НА ПОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ЧЕЛОВЕКА



Научный руководитель: Кошель Евгений Олегович, заведующий лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий ООО «ДНК Клиника»
(2E2-10) МИХАЛЬЧУК Анастасия Евгеньевна

Иркутская область, г. Иркутск

МБОУ г. Иркутска Лицей № 1, 11 класс

БЕРЕГИ ПОЗВОНОЧНИК СМОЛОДУ



Научный руководитель: Савельева Алефтина Ивановна, учитель биологии МБОУ г. Иркутска Лицей № 1
(2E2-11) НИКИФОРОВА Алла Дмитриевна

Краснодарский край, г. Сочи

МОБУ СОШ № 18, 10 класс

FINDRISC И ПОРОГ ВКУСОВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ГЛЮКОЗЕ КАК СПОСОБЫ ДИАГНОСТИКИ НАРУШЕНИЙ УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА. ВЛИЯНИЕ ТРАВЯНОГО СБОРА НА УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ



Научный руководитель: Кузнецова Анна Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Хоста»
(2E2-12) БЕЗЗУБОВ Артем Романович

Самарская область, г. Самара

МАОУ «Самарский медико-технический лицей», 11 класс

ВОЗМОЖНОСТИ ОЦЕНКИ УТОМЛЯЕМОСТИ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ПУЛЬСА, ОКСИГЕНАЦИИ КРОВИ КИСЛОРОДОМ И АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ



Научный руководитель: Белоконев Владимир Иванович, доктор медицинских наук, профессор, зав.кафедрой хирургических болезней, ФГБОУ СамГМУ Минздрава РФ
(2E2-13) КРЫЛОВА Ксения Евгеньевна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 37 г. Челябинска», 10 класс

ВЛИЯНИЕ СТАБИЛОМЕТРИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ НА КООРДИНАЦИОННЫЕ СПОСОБНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ-СКАЛОЛАЗОВ



Научный руководитель: Балберова Ольга Владиславовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры спортивной медицины и физической реабилитации ФГОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры»
(2E2-14) НИКОЛАЕНКО Артём Александрович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «СОШ № 121 г. Челябинска», 11 класс

ИЗУЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ АКТИВНОСТИ АМИЛАЗЫ ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ



Научный руководитель: Лисун Наталья Михайловна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 121 г. Челябинска», кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии, экологии и МОХ
(2E2-15) МЕРЗЛЯКОВА Анна Львовна

Челябинская область, г. Златоуст

МАОУ СОШ № 90, 9 класс

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕЙЗАЖ РУК ШКОЛЬНИКОВ И КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ



Научный руководитель: Берсенева Татьяна Геннадьевна, Воробьева Анна Леонидовна, МАОУ СОШ № 90; Консультант: Мерзлякова Ирина Михайловна, врач-бактериолог
(2E2-16) ШМИГЕЛЬСКАЯ Полина Сергеевна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск

МБОУ «Лицей № 2», 11 класс

ДЕРМАТОГЛИФИЧЕСКИЙ ФЕНОТИП КАК ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАРКЕР ТИПОВ ТЕМПЕРАМЕНТА ЧЕЛОВЕКА



Научный руководитель: Хисамова Алла Вячеславовна, МБОУ «Лицей № 2», г. Нижневартовск
(2E2-17) ПРОЯЕВ Кирилл Олегович

Ставропольский край, г. Зеленокумск

НОУ МУДО «ЦВР», МОУ СОШ № 12, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ МОЗГОВОЙ АКТИВНОСТИ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ



Научный руководитель: Лобанова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования, аспирант
(2E2-18) ЗАЕВА Алина – Долорес Антоновна

Курганская область, г. Курган

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Гимназия № 19»

НАПОЛНИ КРУЖКУ ПОЛЬЗОЙ. ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ



Научный руководитель: Мешкова Юлия Станиславовна, МБОУ «Гимназия № 19», учитель биологии; Заева Наталия Владимировна, МАОУ «Гимназия № 30», учитель биологии
(2E2-19) КОСЫХ Полина Евгеньевна

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 10 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

КОНСТРУИРОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ИЗДЕЛИЯ «НАНОБИО-ПЛАСТ»

Научный руководитель: Колеватых Екатерина Петровна, зав. кафедрой микробиологии и вирусологии ГБОУ ВПО Кировская ГМА Минздрава России, кандидат медицинских наук, доцент
(2E2-20) КЕТОВ Михаил Ильич

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 8 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

УМЕНИЕ ПИЯВОК ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ПОГОДУ

Научный руководитель: Лютина Галина Фёдоровна, педагог дополнительного образования ДЮЦ Октябрьского района
(2E2-21) ПЕСТРЯКОВА Алена Рустановна

Республика Саха (Якутия), Намский улус, с. Крест-Кытыл

МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей МО «Намский улус» РС (Я)», 11 класс

ИЗУЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ЗРЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ХАМАГАТТИНСКОГО САХА-ФРАНЦУЗСКОГО ЛИЦЕЯ НАМСКОГО УЛУСА И МЕТОДЫ СОХРАНЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ



Научный руководитель: Петрова Азалия Ивановна, МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей МО «Насмкий улус» РС (Я)» с. Крест-Кытыл Намского улуса
(2E2-22) КОЛОТОВА Алена Владимировна

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса», 2 курс

ОБОГАЩЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТАМИ МЯСНЫХ И РЫБНЫХ БЛЮД СТУДЕНТЧЕСКОЙ СТОЛОВОЙ



Научный руководитель: Яковлева Мария Яковлевна, преподаватель профессиональных модулей ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса»
(2E2-23) ДЬЯЧКОВСКАЯ Алина Афанасьевна

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

ГБОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж», 3 курс

ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДА ТРЕКИНГА В УСЛОВИЯХ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО СТЕРИЛИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ



Научный руководитель: Софронова Татьяна Николаевна, преподаватель ГБОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж»


СЕКЦИЯ 2F «Химико-физическая инженерия»


Научный руководитель:

Надточенко Виктор Андреевич,

директор Института химической физики им. Н.Н. Семенова Российской академии наук, профессор, доктор химических наук





Председатель:

Дюбанов Михаил Викторович,

заместитель начальника экспертно-аналитического отдела Института химической физики им. Н.Н. Семенова Российской академии наук, научный сотрудник отдела проблем химической безопасности




Ученый секретарь:

Шиянова Ксения Алексеевна,

младший научный сотрудник лаборатории экотоксикометрии ИХФ РАН



Телефон:

(495) 939-72-87



(2F-1) ПОПОВ Василий Викторович

Липецкая область, г. Липецк

Детский технопарк «Кванториум» г. Липецка, 8 класс

РЕАКТОР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАНОЧАСТИЦ



Научный руководитель: Красникова Елена Михайловна, доцент кафедры химии ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
(2F-2) ГОРБАТОВ Александр Дмитриевич

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», 10 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ВЯЖУЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ОТХОДОВ ЧЁРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ



Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, исполняющий обязанности заместителя директора по научной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Верхний Уфалей
(2F-3) ВЕСЕЛОВА Ирина Юрьевна

Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269 Закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области», 9 класс

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ НАНОЛИТОГРАФИЯ. СОЗДАНИЕ РИСУНКА НА ОСНОВЕ ЛИТОГРАФИЧЕСКОГО ОТТИСКА НА ПОВЕРХНОСТИ ФОЛЬГИ



Научные руководители: Огнева Марина Владимировна, учитель физики; МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269 ЗАТО Александровск Мурманской области»; Бакланова Наталья Святославовна, учитель изобразительного искусства, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269 ЗАТО Александровск Мурманской области»
(2F-4) КИРИЛЛОВА Мария Дмитриевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск

МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАСЫПКИ ПОГЛОТИТЕЛЬНОЙ БАШНИ КОЛЬЦАМИ РАШИГА



Научный руководитель: Калугина Наталья Николаевна, учитель физики и математики МБОУ СОШ мкр.Вынгапуровский

(2F-5) КАЗАНЦЕВ Александр Сергеевич

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ Лицей № 77 г. Челябинска», 11 класс

УСТАНОВКА ДЛЯОБНАРУЖЕНИЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА ОТОКСИДОВ АЗОТАМЕТОДОМЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОГО ОКИСЛЕНИЯ

Научный руководитель: Вахидов Марс Нуриевич, Руководитель ресурсного центра «Химия плюс» МАОУ лицей № 77
(2F-6) МАРТЮШЕВА Алена Владимировна

Тюменская область, Уватский район

МАОУ Туртасская СОШ Уватского района, 11 класс

ОЦЕНКА ТОВАРНОСТИ НЕФТИ КАЛЬЧИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ



Научный руководитель: Замятина Любовь Викторовна, учитель химии, МАОУ Туртасская СОШ Уватского района
(2F-7) ШИБАКОВА Софья Дмитриевна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска», 11 класс

МАТЕРИАЛЫ ПРИ КРИТИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЯХ



Научный руководитель: Таскаев Сергей Валерьевич, доктор физико-математических наук, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»
(2F-8) ТУЖАРОВ Егор Игоревич

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска», 10 класс

УСТАНОВКА ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА ОТ СОЕДИНЕНИЙ ШЕСТИВАЛЕНТНОГО ХРОМА С ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ РЕГЕНЕРАЦИЕЙ ВОССТАНОВИТЕЛЯ



Научный руководитель: Вахидов Марс Нуриевич, директор регионального Ресурсного центра «Химия-Плюс»
(2F-9) ДУЮНОВА Юлия Валерьевна

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Школа № 82», МБОУ ДО ГЦИР, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ХИМИЧЕСКИ-МИНЕРАЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ПОЧВЫ



Научный руководитель: Балух Виктор Петрович, кандидат педагогических наук, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО ГЦИР г.о. Тольятти

(2F-10) ЯЗЫКОВА Юлия Павловна

Краснодарский край, г. Сочи

МОБУ Лицей № 95, 10 класс

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ В АРИЯХ МЮЗИКЛОВ И РОК-ОПЕР

Научный руководитель: Матюхина Татьяна Ивановна, учитель математики МОБУ Лицея № 95
(2F-11) ЗАБЕЛИНА Александра Дмитриевна

Курганская область, г. Курган

МАОУ «Гимназия № 30», 10 класс

БЕЗФРЕОНОВЫЙ ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ХОЛОДИЛЬНИК НА МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ МОДУЛЯХ



Научный руководитель: Жунина Светлана Джуманазаровна, МАОУ «Гимназия № 30», г. Курган
(2F-12/Пс-14) ЗЕЛЕНИНА Татьяна Сергеевна

Кировская область, г. Киров

Лицей естественных наук, 11 класс

Вятское научное общество учащихся «Вектор»

ПРОЕКТ УСТАНОВКИ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ПРОМЫВНЫХ ВОД ГАЛЬВАНИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОРБЕНТА БЕЛОГО УГЛЯ

Научный руководитель: Макаренко Зинаида Петровна, зам. директора по научно-экспериментальной работе КОГОАУ ЛЕН, кандидат технических наук
(2F-13) ИВАНОВ Константин Артурович

Курганская область, г. Курган

МАОУ «Гимназия № 30», 10 класс

ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ «ТАЛОЙ ВОДЫ»



Научные руководители: Жунина Светлана Джуманазаровна, МАОУ «Гимназия № 30», г. Курган; Куликов Виктор Александрович, Курганский государственный университет,

г. Курган
(2F-14) БАЗАРОВА Эржена Валерьевна

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МОБУ «СОШ № 24 имени С.И. Климакова», 10 класс

АНАЛИЗ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА РЫБНЫХ ОТХОДОВ (ЧЕШУИ) ПРОМЫСЛОВЫХ РЫБ ЯКУТИИ НА ПРИМЕРЕ ЯКУТСКОГО КАРАСЯ



Научный руководитель: Нахова Наталья Альбертовна кандидат педагогических наук, доцент ИЕН СВФУ; Раева Анна Семеновна, учитель химии МОБУ «Средняя Общеобразовательная Школа № 24 имени С.И. Климакова», г.Якутск
(2F-15) ПОТРИМАЙЛО Мария Юрьевна

Ростовская область, г. Волгодонск

МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, 6 класс

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПРОЕКТ «МАЛЕНЬКАЯ БАТАРЕЙКА – БОЛЬШОЙ ВРЕД»



Научный руководитель: Банникова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования высшей категории МБУДО «Станция юных техников»
(2F-16) НИМАЕВА Аюна Болотовна

Забайкальский край, Могойтуйский район, с. Ага-Хангил

МОУ «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа имени Базара Барадина», 9 класс

СРАВНЕНИЕ ТЕПЛОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ



Научный руководитель: Жалсанова Цыцыгма Басагадаевна, учитель физики МОУ «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа имени Базара Барадина»
(2F-17) ПАСХИН Павел Андреевич

Челябинская область, г. Кыштым

МОУ СОШ № 10, 9 класс

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В БЫТУ И ОХРАНА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ



Научные руководители: Заварзина Светлана Владимировна, учитель истории, МОУ СОШ № 10;

Пазина Татьяна Владимировна, учитель физики, МОУ СОШ № 10
(2F-18) ЖЕЛОНКИНА Дарья Евгеньевна

Иркутская область, г. Иркутск

МБОУ г. Иркутска Лицей № 1, 10 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ



Научный руководитель: Кузнецова Валентина Александровна, учитель физики высшей квалификацион-ной категории МБОУ г. Иркутска Лицея № 1
(2F-19) БОГДАНОВ Вячеслав Михайлович

Мурманская область, г. Апатиты

МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 15», 10 класс

ИЗУЧЕНИЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫХ СВОЙСТВ РАЗЛИЧНЫХ АКУСТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ



Научные руководители: Коркачева Дина Александровна, учитель информатики и ИКТ, Демкина Светлана Александровна, учитель физики, МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 15»
(2F-20) КОЛМАКОВ Николай Юрьевич

Республики Саха (Якутия), п. Нижний Бестях

МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», 8 класс

КЕРАМИЧЕСКИЙ КОМПОЗИТ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ МЕХАНОАКТИВИРОВАННЫМ СТЕКЛОБОЕМ



Научные руководители: Колмакова Ольга Васильевна, учитель математики МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»
(2F-21) БУШУЕВА Екатерина Вячеславовна

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» филиал, 3 класс

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СПЛАВЫ С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ ФОРМЫ



Научный руководитель: Макушкина Светлана Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» филиал
(2F-22) БУЧУГАСОВ Борис Саввич

Республики Саха (Якутия), Таттинский улус, с. Кыйы

МБОО Тыарасинская СОШ, 11 класс

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ КРОВЛИ, СТЕН И ПЕРЕКРЫТИЙ



Научный руководитель: Соловьева Саргылана Карловна, учитель физики МБОО Тыарасинская СОШ Таттинского улуса
(2F-23) СТАРОКОРОВ Артем Андреевич

Тюменская область, г. Ишим

МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, 10 класс

КОМПЛЕКС ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПОКРЫШЕК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НЕФТЯНОГО СОРБЕНТА И ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЙ УТИЛИЗАЦИИ



Научный руководитель: Фёдоров Евгений Фёдорович, заместитель директора, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима
(2F-24) ПРИЛЕПА Елена Сергеевна

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА, г. Сургут

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс

ВЛИЯНИЕ ПРИРОДЫ АДСОРБЕНТА НА СКОРОСТЬ АДСОРБЦИИ



Научный руководитель: Гунько Оксана Владимировна, учитель химии МБОУ средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Сургут

(2F-25) ГАЛИУЛОВА Милена Маратовна

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нефтеюганск

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.И. Исаевой», 11 класс

СКВАЖИНЫ ГАЗОГЕНЕРАТОРА

Научный руководитель: Свечникова Людмила Степановна, учитель математики высшей категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.И. Исаевой»
(2F-26/Ех-10) КОРШУНОВА Наталья Андреевна

Мурманская область, ЗАТО г. Североморск

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова г. Североморск, 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА И СВОЙСТВ ДЕТСКИХ СТИРАЛЬНЫХ ПОРОШКОВ



Научный руководитель: Кокорина Светлана Евгеньевна, учитель химии, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова г.Североморск



СЕКЦИЯ 2G «Астрономия»


Научный руководитель:

Вибе Дмитрий Зигфридович,

заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии Российской академии наук, доктор физико-математических наук




Председатель:

Малков Олег Юрьевич,

заведующий отделом физики звездных систем Института астрономии Российской академии наук, доктор физико-математических наук




Ученый секретарь:

Акимкин Виталий Викторович,

Научный сотрудник отдела физики и эволюции звезд Института астрономии Российской академии наук, кандидат физико-математических наук




Телефон:

(495) 951-27-36



(2G-1) ПАНОВ Данил Андреевич

Алтайский край, г. Рубцовск

МБОУ «Лицей «Эрудит», 10 класс

ОТКРЫТИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ НОВОЙ КАТАКЛИЗМИЧЕСКОЙ ПЕРЕМЕННОЙ ЗВЕЗДЫ



Научные руководители: Булгакова Ольга Михайловна, учитель физики МБОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска;

Денисенко Денис Владимирович, ведущий инженер Государственного Астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ
(2G-2) ЦВЕТКОВ Арсений Александрович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 10 класс

ЧИСЛЕННАЯ МОДЕЛЬ ПРИЛИВНОГО РАЗРУШЕНИЯ ТЕЛА



Научный руководитель: Замоздра Сергей Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент ЧелГУ
(2G-3) МАТЕРНОВСКИЙ Данил Анатольевич

Краснодарский край, г. Ейск

МБОУ СОШ № 11, 10 класс

ЛУННЫЙ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНЫЙ МОДУЛЬ



Научный руководитель: Семке Андрей Иванович, заслуженный учитель Кубани, Учитель года 2000, учитель физики МБОУ СОШ № 11
(2G-4) ПОПОВА Надежда Андреевна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска», 9 класс

ОБУЧАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО АСТРОНОМИИ



Научные руководители: Харитонова Вера Евгеньевна, учитель физики высшей категории, МАОУ «Гимназия № 80»
(2G-5) ГРИГОРОВ Иван Игоревич

Самарская область, г. Самара

МАОУ «Самарский медико-технический лицей» городского округа Самара, 10 класс

ВИЗУАЛИЗАТОРЫ НЕВИДИМОГО ИЗЛУЧЕНИЯ



Научный руководитель: Ивченко Алексей Викторович, кандидат технических наук, Самарский национальный исследовательский университет им. С.П. Королёва
(2G-6) ТЕПЛЯКОВА Анна Васильевна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Гимназия № 93 г. Челябинска», 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕКТРОВ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЦИФРОВОГО ФОТОАППАРАТА



Научный руководитель: Капралов Александр Иванович, кандидат педагогических наук, заведующий предметной физической лабораторией, МБОУ «Гимназия № 127», г.Снежинск Челябинской области
(2G-7) АЛЬЖАНОВ Леонид Булатович

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 97», 5 класс

МЕХАНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВСЕЛЕННОЙ. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ В ЖИЗНИ ПЯТИКЛАСНИКА НА ПРИМЕРЕ РЕНТГЕНОВСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ



Научный руководитель: Кузьмина Татьяна Сергеевна, учитель физики МАОУ «Лицей № 97»,г. Челябинск



СЕКЦИЯ 2H «Земля и Вселенная»


Научный руководитель:

Кораблев Олег Игоревич,

заведующий отделом физики звездных систем Института астрономии Российской академии наук, доктор физико-математических наук




Председатель:

Садовский Андрей Михайлович,

заведующий Научно-образовательного центра Института космических исследований Российской академии наук, кандидат физико-математических наук




Ученый секретарь:

Долгоносов Максим Сергеевич,

научный сотрудник ИКИ РАН, заместитель заведующего кафедрой «Космическая физика» ФПФЗ МФТИ, кандидат физико-математических наук




Телефон:

(495) 333-52-56

Каталог: images
images -> Конверттерді ашу хаттамасы
images -> Конкурсқа қатысуға жіберу туралы хаттама Б. Аманшин атындағы қазақ орта мектебі
images -> Педагогиканы ң жалп ы негіздер І
images -> Әуе кемелерінің халықаралық ұшуын қамтамасыз етуге арналған әуежайларды ашу және жабу қағидасын бекіту туралы
images -> Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы
images -> Бағдарламасы 11. 09. 2017-17. 09. 2017 ДҮйсенбі, 11 қыркүйек 7: 00 ҚР Әнұраны 7: 00 "Ауырмайтын жол ізде"


Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет