Девятнадцатая Всероссийская научная конференция



жүктеу 2.87 Mb.
бет7/10
Дата07.02.2019
өлшемі2.87 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




(2H-1) РЕДРОВ Владислав Сергеевич

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «Многопрофильная гимназия № 12», 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ КОСМИЧЕСКИХ ЛУЧЕЙ В ГОРОДЕ ЧИТА



Научный руководитель: Иванова Юлия Владимировна, МБОУ «Многопрофильная гимназия № 12» г. Чита
(2H-2) Зима Антон Владимирович

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Школа № 47», 10 класс

История моей малой Родины в исследовании физических свойств необычных находок

Научный руководитель: Хузеева Джамиля Рифкатовна, учитель физики, МБУ «Школа № 47» г.о. Тольятти
(2H-3) ГРИЩЕНКО Максим Вячеславович

Красноярский край, г. Красноярск

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №10», 10 класс

МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУР ОБЛАДАЮЩИХ АПКОНВЕРСИОННЫМИ СВОЙСТВА



Научные руководители: Баранова Ирина Антоновна, ст. преподаватель кафедры ФЕО СФУ; Зайцев Александр Иванович, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией кристаллофизики СО АН РФ
(2H-4) КАРИМОВА Диана Рашидовна

Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское

МОУ «Миасская СОШ № 2», 10 класс

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЩИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ ПОДРОСТКА



Научный руководитель: Боровинских Ирина Александровна, учитель физики, МОУ «Миасская СОШ № 2», с. Миасское
(2H-5) РОЩИН Иван Алексеевич

Алтайский край, г. Барнаул

МБОУ «Лицей № 129», 11 класс

ВЛИЯНИЕ ШЕРОХОВАТОСТИ ПОВЕРХНОСТИ НА ВЕЛЕЧИНУ ТВЕРДОСТИ, ИЗМЕРЕННУЮ МЕТОДОМ НАНОИНДЕНТИРОВАНИЯ



Научный руководитель: Хомяков Максим Николаевич, преподаватель СУНЦ НГУ
(2H-6) ШМИДТ Дмитрий Владимирович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска», 1 класс

ОТ ПРИТЧИ К ИНЖЕНЕРНОМУ РЕШЕНИЮ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ



Научный руководитель: Макарова Татьяна Зиновьевна, Почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска»
(2H-7) РОМАНОВ Ильдар Сергеевич

Челябинская область, г. Коркино

МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Коркино, 7 класс

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПЕСКА



Научный руководитель: Акульшина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Коркино
(2H-8) ЮФЕРОВ Максим Александрович

Тюменская область, г. Тюмень

ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», 10 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОТОИНДУЦИРОВАННОЙ КОНЦЕНТРАЦИОННО-КАПИЛЛЯРНОЙ КОНВЕКЦИИ В СУСПЕНЗИЯХ МИКРОЧАСТИЦ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ



Научный руководитель: Тарасов Олег Александрович, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», г. Тюмень
(2H-9) ТРОФИМОВА Марина Владимировна

Республики Саха (Якутия), г. Якутск

ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум»,1 курс

СОБЛЮДЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЙ ПРИ ОГРАНКЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОПТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА СВЕРКАНИЯ БРИЛЛИАНТА



Научные руководители: Белолюбская Татьяна Кимовна, преподаватель ГАПОУРС(Я) «Якутский промышленный техникум»
(2H-10) ТРЕТЯК Анастасия Сергеевна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

МБОУ «Средняя школа № 43», 7 класс

ДЕФОРМАЦИИ И ИХ ИЗМЕРЕНИЯ



Научный руководитель: Ершова Нина Николаевна, учитель физики, МБОУ «Средняя школа № 43»
(2H-11) ПЛЕШКОВА Ольга Дмитриевна

Ростовская область, г. Волгодонск

МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска, 6 класс

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПРОЕКТ «ПРИКОСНОВЕНИЕ К МАРСУ»



Научный руководитель: Банникова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования высшей категории МБУДО «Станция юных техников»

СИМПОЗИУМ 3. МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ







СЕКЦИЯ 3А «Прикладная математика»





Научный руководитель:

Зарубин Владимир Степанович,

профессор кафедры «Прикладная математика» МГТУ им. Н.Э. Баумана,

доктор технических наук


Председатель:

Ванько Вячеслав Иванович,

профессор кафедры «Прикладная математика» МГТУ им. Н.Э. Баумана,

доктор технических наук


Ученый секретарь:

Солдатенко Ирина Геннадьевна,

доцент кафедры «Прикладная математика» МГТУ им. Н.Э.Баумана,

кандидат физико-математических наук


Телефон:

(499) 263-63-26



(3А-1) НАСОНОВ Иван Викторович

Липецкая область, г. Липецк

МАОУ «Лицей 44» г. Липецка, 8 класс

ПРЕОБРАЗОВАНИЯ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ СТРУКТУР: КВАНТОВАНИЯ И ДЕКВАНТОВАНИЯ ПОЛЕЙ И ПОЛУПОЛЕЙ



Научный руководитель: Блюмин Семён Львович, профессор кафедры прикладной математики ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
(3А-3) ФРОЛОВА Наталия Сергеевна

Липецкая область, г. Липецк

МАОУ «Лицей № 44» г. Липецка, 6 класс

МЕТОД БИЛЬЯРДА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ПЕРЕЛИВАНИЯ



Научный руководитель: Иванова Ольга Евгеньевна, учитель математики, МАОУ «Лицей № 44» г. Липецка
(3А-4) ЯХИН Валерий Андреевич

Алтайский край, г. Барнаул

КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат», 11 класс

ЗАМКНУТЫЕ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ НА ПОВЕРХНОСТИ ПРАВИЛЬНОЙ ТРЕУГОЛЬНОЙ ПРИЗМЫ



Научный руководитель: Кизбикенов Кажимурат Оспанович, кандидат физико-математических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета
(3А-6) СОКОЛОВА Юлия Павловна

Мурманская область, ЗАТО г. Североморск

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова г. Североморск, 9 класс

НОВЫЕ СЮРПРИЗЫ «БЛУЖДАЮЩЕЙ» ТОЧКИ



Научный руководитель: Нирян Людмила Владимировна, учитель математики, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова г. Североморск

(3А-7) СТУДЗИНСКИЙ Александр Олегович

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2», 10 класс

ЗАДАЧИ НА ПОСТРОЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЛИНЕЙКИ И ЦИРКУЛЯ С ФИКСИРОВАННЫМ РАСТВОРОМ

Научные руководители: Мешкова Галина Николаевна, учитель математики, МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2»;

Кришталь Елена Николаевна, учитель математики, МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2»
(3А-9) ЖЕЛЕЗНЯК Мария Евгеньевна

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «Многопрофильная гимназия № 12», 11 класс

ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ ОБ ИНВАРИАНТАХ



Научный руководитель: Третьякова Наталья Александровна, преподаватель по математики МБОУ «Многопрофильная гимназия № 12» г. Чита
(3А-11) Андреева Екатерина Вадимовна

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Школа № 10», 11 класс

Свойства вписанного в окружность четырёхугольника с взаимно перпендикулярными диагоналями

Научный руководитель: Стрельцова Марина Витальевна, учитель математики, МБУ «Школа № 10» г.о. Тольятти
(3А-12) Шипов Матвей Дмитриевич

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Лицей № 57», 10 класс

Интегралы. Практическое применение интегралов



Научный руководитель: Дубинина Татьяна Ивановна, учитель математики, МБУ «Лицей № 57» г.о Тольятти
(3А-13) Хузеева Юлия Ильфатовна

Самарская область, г. Тольятти

МБУ «Школа № 47», 9 класс

Математические фокусы – три важнейшие теоремы в теории чисел

Научный руководитель: Дьячкова Светлана Николаевна, учитель математики, МБУ «Школа № 47» г.о. Тольятти

(3А-15) МАРТЮШЕВА Александра Романовна

Московская область, г.о Реутов

МАОУ «Лицей», 7 класс

ГРАФЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ЗАДАЧ

Научный руководитель: Гришко Галина Александровна, МАОУ «Лицей», г.о. Реутов
(3А-16) ЦИЦИКОВСКАЯ Софья Евгеньевна

Свердловская область, г. Екатеринбург

МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, 10 класс

АЛГОРИТМ ПОСТРОЕНИЯ ОДНОЙ ПАРЫ ПОЛНОГО МНОЖЕСТВА ОРТОГОНАЛЬНЫХ ЛАТИНСКИХ КВАДРАТОВ ПОРЯДКА N, ДЛЯ КОНЕЧНОЙ АФФИННОЙ ПЛОСКОСТИ ТОГО ЖЕ ПОРЯДКА



Научный руководитель: Заслуженный учитель РФ Токмакова Наталья Васильевна, МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, г. Екатеринбург
(3А-17) НИКОЛАЕВА Надежда Геннадьевна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 37 г. Челябинска», 11 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ДИСПЕРСИИ ЛОРЕНЦА



Научный руководитель: Клебанов Игорь Иосифович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и методики обучения математике ЮУрГГПУ
(3А-18) КАЗАКОВ Данила Павлович

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 142 г. Челябинска», 9 класс

РЕКУРРЕНТНЫЕ ФОРМУЛЫ И ОБОБЩЁННЫЕ УРАВНЕНИЯ ПЕЛЛЯ ДЛЯ МНОГОУГОЛЬНЫХ ЧИСЕЛ



Научный руководитель: Нигматулин Равиль Михайлович, кандидат физико-математических наук, доцент, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет
(3А-20) ХОХОНИК Кирилл Андреевич

Челябинская область, г. Копейск

МОУ «СОШ № 44 имени С.Ф. Бароненко», 7 класс

«ЗОЛОТЫЕ» И «СЕРЕБРЯНЫЕ» ПРЯМОУГОЛЬНИКИ



Научный руководитель: Кривошей Дрита Хашимовна, учитель математики МОУ «СОШ № 44 имени С.Ф. Бароненко»
(3А-21) КАЗАНЦЕВА Арина Владимировна

Челябинская область, г. Миасс

МАОУ «Гимназия № 19, 7 класс

ФИГУРА ФЛЕКСАГОН В МАТЕМАТИКЕ И В ЖИЗНИ



Научный руководитель Угрюмова Ольга Евгеньевна, руководитель кружка «Я – исследователь» МАОУ «Гимназия № 19»
(3А-22) ВАРАВКО Антон Юрьевич

Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское

МАОУ «Юргинская СОШ» Юргинского района, 8 класс

ДЕЛЕНИЕ ОТРЕЗКА НА N РАВНЫХ ЧАСТЕЙ С ПОМОЩЬЮ ШАБЛОНА ОСТРОГО УГЛА



Научный руководитель: Белозеров Владимир Иванович, учитель математики, МАОУ «Юргинская СОШ» Юргинского района
(3А-26) МЕЛЬНИКОВ Макар Александрович

Ханты – Мансийский автономный округ – ЮГРА, г. Сургут

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ИНДУКЦИИ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ НА ДЕЛИМОСТЬ



Научный руководитель: Кузнецова Елена Борисовна, учитель математики МБОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут
(3А-27) СИДОРЕНКО Николай Викторович

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА, г. Сургут

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ИНВЕРСИЯ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ РЕШЕНИИ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ЗАДАЧ НА ПОСТРОЕНИЕ



Научный руководитель: Максимович Юлия Геннадьевна, учитель математики МБОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут
(3А-29/Ем-5) ИВАНОВСКАЯ Мария Юрьевна

Свердловская область, г. Екатеринбург

МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, 10 класс

ПРЯМАЯ И ОКРУЖНОСТЬ ЭЙЛЕРА НА ПЛОСКОСТИ И В ПИРАМИДАХ



Научный руководитель: Токмакова Наталья Васильевна, Заслуженный учитель РФ г. Екатеринбург МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной
(3А-30/Ем-3) ТРЫКОВ Герман Геннадьевич

Иркутская область, г. Иркутск

МБУ ДО г. Иркутска ЦДТТ

МБОУ г. Иркутска Лицей № 1, 10 класс

ГЕНЕРАЦИЯ СЛУЧАЙНОГО НАЧАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГОЛОВОЛОМКЕ "СУДОКУ"

Научный руководитель: Рейнгольд Григорий Борисович, педагог дополнительного образования МБУ ДО г.Иркутска ЦДТТ; Мельникова Мария Ивановна, учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ г. Иркутска Лицей № 1
(3А-31) ЧЕРНОГОРСКИЙ Федор Евгеньевич

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ «Мурманский академический лицей», 11 класс

РАДИАЛЬНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ И АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН



Научный руководитель: Верещагин Борис Михайлович, кандидат физико-математических наук, доцент, учитель математики, МБОУ «Мурманский академический лицей»
(3А-32) НОВИКОВ Николай Алексеевич

Кировская область г. Киров

Лицей естественных наук, 6 класс

ИНВАРИАНТЫ В ЗАДАЧАХ НА СПИЧКИ



Научный руководитель: Симонова Ольга Владимировна, учитель математики КОГОАУ ЛЕН

(3А-33/Ем-9) ГЕРАСИМОВ Алексей Васильевич

Республика Саха (Якутия), Верхневилюйский улус, с. Верхневилюйск

Верхневилюйский республиканский лицей-интернат М.А.Алексеева, 10 класс

ПОСТРОЕНИЕ БИЦЕНТРАЛЬНЫХ ПЯТИУГОЛЬНИКОВ И ИХ СТЕРЕОМЕТРИЧЕСКИХ АНАЛОГИЙ

Научный руководитель: Софронов А.В.учитель математики Верхневилюйского республиканского лицея-интерната М.А. Алексеева

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет