Девятнадцатая Всероссийская научная конференция



жүктеу 2.87 Mb.
бет8/10
Дата07.02.2019
өлшемі2.87 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

СЕКЦИЯ 3В «Математика и компьютерные науки»





Научный руководитель:

Димитриенко Юрий Иванович,

заведующий кафедрой «Вычислительная математика и математическая физика»

МГТУ им. Н.Э. Баумана, директор НОЦ «СИМПЛЕКС», профессор, доктор физико-математических наук


Председатель:

Губарева Елена Александровна,

заместитель заведующего кафедрой «Вычислительная математика и математическая физика»

МГТУ им. Н.Э. Баумана, доцент, кандидат физико-математических наук


Ученый секретарь:

Строганов Александр Сергеевич,

ассистент кафедры «Вычислительная математика и математическая физика» МГТУ им. Н.Э. Баумана




Телефон:

(499) 263-60-18



(3В-2) ПЕРВЕЕВ Михаил Валерьевич

Липецкая область, г. Липецк

МБОУ «Средне образовательная школа 2», 11 класс

ГОБОУ «Центр поддержки одарённых детей «Стратегия»

АНАЛИЗ ТОНАЛЬНОСТИ ТЕКСТА ОБ ИССЛЕДУЕМОМ ОБЪЕКТЕ, ПРЕДСТАВЛЕННОМ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Научный руководитель: Шуйкова Инесса Анатольевна, доцент кафедры прикладной математики ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
(3В-3) ПАВЛОВ Лев Евгеньевич

Липецкая область, г. Липецк

МАОУ «Лицей № 44» г. Липецка

ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», 6 класс

ВЫРАВНИВАНИЕ: ОТ СЛОВ ДО НУКЛЕОТИДНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ

Научный руководитель: Шуйкова Инесса Анатольевна, доцент кафедры прикладной математики ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
(3В-4) САШКО Михаил Александрович

Красноярский край, г. Красноярск

МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов им. ак. Ю.А. Овчинникова», 11 класс

ОБ АЛГОРИТМЕ РЕШЕНИЯ ДИОФАНТОВА УРАВНЕНИЯ X(Y^2-2X^2 )+HX+Y+1=0



Научный руководитель: Осипов Николай Николаевич, доктор физико- математических наук, доцент ИКИТ СФУ, профессор кафедры «Прикладная математика и компьютерная безопасность»
(3В-5) СЕМЕНОВ Денис Вадимович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 11 класс

РАСПОЗНАВАНИЕ ОБРАЗОВ НА ПРИМЕРЕ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ



Научный руководитель: Хохлов Алексей Сергеевич, руководитель учебно-консультационного пункта информатизации МБОУ «Лицей № 11г. Челябинска»
(3В-6) ЦЫБУЛЯ Владислав Викторович

Иркутская область, г. Иркутск

МБОУ г. Иркутска Лицей № 1, 11 класс

ТРЕУГОЛЬНИК ПАСКАЛЯ



Научный руководитель: Мельникова Мария Ивановна, учитель математики МБОУ г. Иркутска Лицей № 1
(3В-7/Ем-8) КАСПАРЯН Роман Эрвинович

Краснодарский край, г. Краснодар

МБОУ лицей № 90, 10 класс

ПАРКЕТЫ. ГЕОМЕТРИЯ НА ПАРКЕТЕ. ЗАМОЩЕНИЯ



Научный руководитель: Дегтярева Зоя Алексеевна, Заслуженный учитель Кубани, руководитель кружка МУДО «Малая Академия»
(3В-8) АНДРЕЕВА Мария Ильинична

Самарская область, г. Самара

МАОУ «Самарский медико-технический лицей» городского округа Самара, 8 класс

О НОВОЙ АРИФМЕТИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ



Научный руководитель: Алякин Владимир Алексеевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры функционального анализа Самарского научно-исследовательского университета им. С.П. Королева
(3В-9) ВОЛКОВ Никита Геннадьевич

Краснодарский край, г. Новороссийск

МБОУ СОШ № 10, 10 класс

УРОК ОДНОЙ ЗАДАЧИ



Научный руководитель: Волкова Ольга Алексеевна, учитель математики МБОУ СОШ № 10
(3В-10) ВОЛЕГОВА Дарья Михайловна

Свердловская область, г. Екатеринбург

МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, 9 класс

ПОПЫТКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ГИПОТЕЗЫ ШЕПАРДА О ВЫПУКЛЫХ МНОГОГРАННИКАХ



Научный руководитель: Заслуженный учитель РФ Токмакова Наталья Васильевна, МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, г. Екатеринбург
(3В-12) ЛЕОНОВ Мирон Михайлович

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 10 класс

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ



Научный руководитель: Хохлов Алексей Сергеевич, Руководитель учебно-консультационного пункта информатизации МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска»
(3В-13) ШТИН Софья Сергеевна

Кировская область, г. Кирово-Чепецк

КОГОАУ «Гимназия № 1», 11 класс

МАТЕМАТИКА-ЭТО ЛЕГКО И ИНТЕРЕСНО



Научный руководитель: Печенкина Елена Николаевна, учитель математики КОГОАУ «Гимназия № 1»
(3В-14) ВАСИЛЬЕВ Павел Васильевич

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МБНОУ «Октемский НОЦ», 11 класс

ПРОСТЕЙШИЕ ДВУМЕРНЫЕ КЛЕТОЧНЫЕ АВТОМАТЫ КАК МЕТОД МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ



Научный руководитель: Гермогенова В. Н., учитель математики МБНОУ «Октемский НОЦ»; Марков В.Г., старший преподаватель каф. МА ИМИ СВФУ
(3В-15) ГОВОРОВА Вероника Егоровна

Липецкая область, с. Измалково

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Измалково», 5 класс

ГАРМОНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФРАКТАЛОВ



Научный руководитель: Шамрина Галина Васильевна, учитель математики, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Измалково» Измалковского муниципального района Липецкой области
(3В-16) СУРКОВ Вячеслав Николаевич

Челябинская область, г. Златоуст

МАОУ «СОШ № 2» г. Златоуста, 11 класс

УЗЛЫ И КОСЫ



Научный руководитель: Суркова Светлана Леонидовна, учитель математики, МАОУ «СОШ № 2 г. Златоуста»
(3В-17) ШАТИЛОВ Кирилл Евгеньевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нефтеюганск

МОБУ «Лицей № 1», 11 класс

МУЛЬТИПЛИКАТИВНОСТЬ ФУНКЦИИ ЭЙЛЕРА



Научный руководитель: Батыргареева Светлана Индусовна, учитель алгебры и геометрии МБОУ «Лицей № 1»
(3В-18) АММОСОВА Светлана Егоровна

Республика Саха (Якутия), г. Оймяконский улус, с. Оймякон

МБОУ «Оймяконская СОШ им. Н.О. Кривошапкина», 9 класс

ИЗУЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЯКУТСКОГО БАЛАГАНА



Научный руководитель: Кондакова Ирина Фёдоровна, учитель математики и информатики, учитель высшей категории, отличник образования РС (Я), МБОУ «Оймяконская СОШ им.Н.О. Кривошапкина»



СЕКЦИЯ 3D «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации»


Научный руководитель:

Сигов Александр Сергеевич,

президент Московского технологического университета (МИРЭА),

академик Российской академии наук, профессор, доктор физико-математических наук


Председатель:

Кузнецов Владимир Викторович,

заведующий кафедрой оптико-электронных приборов и систем Физико-технологического института Московского технологического университета (МИРЭА), доцент,

кандидат технических наук


Ученый секретарь:

Шпиленок Лидия Сергеевна,

заместитель директора курсов по подготовке к поступлению в вуз Института довузовской подготовки Московского технологического университета (МИРЭА)




Телефон:

(499) 215-65-65 доб. 1116, 3001



(3D-1/Ив-2) ЧЕЛНОКОВ Данил Алексеевич

Костромская область, г. Кострома

ОГКУ ДО «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки», объединение «Электроник», 10 класс

ПОРТАТИВНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕВАЙС «ДУХОВОЙ ИНСТРУМЕНТ «ТРУБА»



Научный руководитель: Шестаков Александр Александрович, Педагог-новатор Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», педагог дополнительного образования ОГКУ ДО «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки»
(3D-2) СОКОЛОВА Кира Глебовна

Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Гаджиево

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича», 4 класс

БУКТРЕЙЛЕР – КНИГА В КАДРЕ!



Научный руководитель: Соколова Елена Николаевна, учитель изобразительного искусства, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича»
(3D-3) МАРКИВ Иван Алексеевич

Мурманская область, г. Ковдор

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка, 4 класс

СКАЗКИ ЗВЕЗДНОГО НЕБА



Научный руководитель: Маркив Юлия Николаевна, учитель информатики и ИКТ, МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка
(3D-4) МАРЧУК Иван Сергеевич

г. Москва

ГБОУ СОШ № 1852, 11 класс

АНДРОИД ПРИЛОЖЕНИЕ «ПОМОЩНИК УЧИТЕЛЯ»



Научный руководитель: А.П.Набережная, учитель, ГБОУ СОШ № 1852
(3D-5) МУСТЮКОВА Ольга Ивановна

Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Дульдурга

МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа», 11 класс

РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЯ «ПОЛЕЧУДЕС V.2» В СРЕДЕ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ DELPHI7



Научный руководитель: Маевский Алексей Александрович, почетный работник общего образования РФ, учитель информатики высшей квалификационной категории, МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа», с. Дульдурга
(3D-8) ПАЛАМАРЧУК Василий Алексеевич

Тульская область, г. Тула

МАОУ «Лицей № 1», 11 класс

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА РОЯ ЧАСТИЦ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В БОРТОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ И УПРАВЛЯЮЩИХ СИСТЕМАХ ПО КРИТЕРИЮ РАВНОМЕРНОЙ ЗАГРУЗКИ



Научный руководитель: Есиков Олег Витальевич, доктор технических наук, профессор, главный специалист,

АО ЦКБА г. Тула
(3D-9) КРАВЧЕНКО Дарья Валерьевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги

МАОУ «СОШ № 1», 11 класс

СОЗДАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО КУРСА ПО ЛИНИИ «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДНИХ КЛАССОВ



Научный руководитель: Полуянова Наталья Андреевна, учитель информатики и ИКТ МАОУ СОШ № 1
(3D-10) ГАДЖИМИРЗАЕВ Шамиль Мусиевич

Республика Дагестан, г. Махачкала

ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», 2 курс

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ТЕКСТОВЫХ ПУНКТОВ ПО ЯЗЫКУ ПРОГРАММИРОВАНИЯ



Научный руководитель: Магомедов Абдулкарим Магомедович, доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой дискретной математики и информатики ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», г. Махачкала

(3D-11) КОРЖ Даниил Андреевич

Иркутская область, г. Иркутск

МБОУ г. Иркутска Лицей № 1, 11 класс

РАЗРАБОТКА ПРОЦЕДУРНОГО ГЕНЕРАТОРА БЕСКОНЕЧНЫХ ЛАНДШАФТОВ



Научный руководитель: Нефедьева Марина Анатольевна, учитель информатики, МБОУ Лицей № 1 г. Иркутска
(3D-12) КИСЕЛЕВА Анастасия Александровна

Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани

МАОУ СОШ № 17, 10 класс

ИЗМЕРЕНИЕ НА ЛИНЕЙНОЙ ШКАЛЕ ЛАТЕНТНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ «УРОВЕНЬ КРЕАТИВНОСТИ»



Научный руководитель: Гончарова Татьяна Николаевна, учитель математики и информатики МАОУ СОШ № 17
(3D-13) КУУЛАР Вадим Артурович

Республика Тыва, г. Кызыл

ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», 11 класс

СИСТЕМА УЧЕТА УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ ГАНООРТ «ГОСЛИЦЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА» С ПОМОЩЬЮ ЯЗЫКА РНР»



Научный руководитель: Кагай-оол Маадыр Алексеевич, ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва»
(3D-16) АТЛАСОВ Альберт Иванович

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МАОУ «Саха политехнический лицей», 8 класс

ИГРОВЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ ПО МАТЕМАТИКЕ «СОРТИРОВЩИК ЧИСЕЛ», «ВЫЧИСЛЕНИЕ ДРОБЕЙ»



Научный руководитель: Герасимова Галина Егоровна, учитель информатики МАОУ «Саха политехнический лицей», г. Якутск
(3D-17) БОРОДИН Владислав Алексеевич

Челябинская область, г. Златоуст

МАОУ СОШ № 34, 10 класс

РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНОГО ТЕСТА ПО МАТЕМАТИКЕ СРЕДСТВАМИ ЯЗЫКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ JAVA



Научный руководитель: Руднева Оксана Владимировна, учитель информатики и ИКТ, МАОУ СОШ № 34
(3D-19) КОНОВАЛОВ Сергей Андреевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск

МБОУ «Средняя школа № 22», 7 класс

СОЗДАНИЕ ИГР С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ CLICKTEAM FUSION DEVELOPER 2.5



Научный руководитель: Кобелева Наталья Владимировна, МБОУ «Средняя школа № 22», г. Нижневартовск
(3D-20) ЛЕБЕДЕВ Святослав Александрович

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,

г. Нижневартовск

МБОУ «Лицей № 2», 3 класс

СОЗДАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ СВЕТОФОРА

Научный руководитель: Жукова Оксана Феодосьевна, МБОУ «Лицей № 2», г. Нижневартовск


(3D-23) ГАДЖИАХМЕДОВ Мурад Гюлахмедович

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск

МБОУ «Средняя школа № 6», 11 класс

РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РОДНОГО ЯЗЫКА НА ОСНОВЕ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СРЕДЫ РАЗРАБОТКИ GAMEMAKER: STUDIO



Научный руководитель: Боталова Ольга Сергеевна, учитель информатики МБОУ «Средняя школа №6»
(3D-24) СУПРУН Павел Владимирович

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

МБОУ ДО Центр научно-технического творчества «Информатика+», 11 класс

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДБОРА МУЗЫКАЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ



Научный руководитель: Кротова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО Центр научно-технического творчества «Информатика+»
(3D-26) СЕМУШИН Сергей Александрович

г. Москва

ГБОУ «Многопрофильная Школа № 1537 «Информационные технологии», 11 класс

КОМПЬЮТЕРНАЯ СИСТЕМА МНОГОКРИТЕРИАЛЬНОГО АНАЛИЗА



Научный руководитель: Минченко Михаил Михайлович, кандидат экономических наук, учитель информатики, Школа № 1537, г. Москва
(3D-28) КАМАЛОВ Руслан Азатович

Самарская область, г. Самара

МАОУ «Самарский медико-технический лицей» городского округа Самара, 11 класс

ПРОГРАММА ГОЛОСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАПУСКОМ ПРИЛОЖЕНИЙ С ПАРАМЕТРАМИ



Научный руководитель: Левченко Олег Анатольевич, учитель информатики, МАОУ «Самарский медико-технический лицей» городского округа Самара
(3D-29/Ив-16) БРАУН Леонид Андреевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс

АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАДИАЦИОННОГО ФОНА



Научный руководитель: Нурисламов Салават Фавзельянович, заместитель директора, учитель физики и технологии высшей категории, МБОУ средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Сургут
(3D-31) ЧОП Александр Евгеньевич

Мурманская область, ЗАТО г. Североморск

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова г. Североморск, 10 класс

АДА – ЧАТ-БОТ ПОМОЩНИК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ



Научный руководитель: Кузьмин Евгений Александрович, учитель информатики, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова г. Североморск

(3D-34) БАННИКОВА Валерия Александровна

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинск», 11 класс

МОДЕЛЬ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРОГРАММЫ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА



Научный руководитель: Разумовская Галина Викторовна, учитель информатики, МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинск»
(3D-35) ШИРОКИХ Артем Андреевич

Тюменская область, г. Тюмень

ФГБОУ ВО ТИУ Общеобразовательный Лицей г. Тюмени, 11 класс

ТРЕНАЖЕР ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ



Научный руководитель: Голиков Николай Алексеевич, кандидат педагогических наук, директор, ФГБОУ ВО ТИУ Общеобразовательный Лицей г. Тюмени
(3D-37) ДЬЯКОНОВ Роман Анатольевич

Республика Саха (Якутия), п. Хандыга

ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум», 3 курс

РАЗРАБОТКА ANDROID – ПРИЛОЖЕНИЯ «ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)



Научный руководитель: Киренская Наталья Семеновна преподаватель спецдисциплин ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум»; Шарина Светлана Игнатьевна преподаватель спецдисциплин ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум»
(3D-38) ИГНАТЬЕВА Сахая Владимировна

Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус,

с. Качикатцы

МБОУ «Качикатская средняя общеобразовательная школа», 11 класс

СОЗДАНИЕ ИГРЫ «ЧЕРВЯЧОК» В СРЕДЕ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ JAVA

Научный руководитель: Мухортова Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры информатики высший колледж информатики при НГУ
(3D-40) ПОПОВ Александр Юрьевич

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

МОБУ «Якутская Городская Национальная Гимназия» «АйыыКыhата», 11 класс

ИННОВАЦИОННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫШИ



Научные руководители: Тимофеева Сардаана Дмитриевна, учитель физики, МОБУ ЯГНГ «АйыыКыhата»; Дьяконова Марфа Николаевна учитель биологии, МОБУ ЯГНГ «АйыыКыhата»
(3D-41) ЛЕБЕДЕВ Даниил Александрович

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лангепас

Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6», 9 класс

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ANDROID «BABYCONTROL»



Научный руководитель: Шорохов Андрей Вячеславович, учитель информатики Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6»

(3D-42) КИСЛОВ Евгений Витальевич

г. Москва

ГБОУ «Многопрофильная Школа № 1537 «Информационные технологии», 11 класс

МОБИЛЬНЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОРГОВОМУ ПРОСТРАНСТВУ МАГАЗИНОВ



Научный руководитель: Минченко Михаил Михайлович, кандидат экономических наук, учитель информатики, Школа № 1537, г. Москва
(3D-43) КРИВОРОТОВ Дмитрий Александрович

Республика Саха (Якутия), г. Оймяконский улус, п. Усть-Нера

МБОУ «УНГ», 8 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА ЛОГИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ «ПРОЛОГ» ПРИ СОСТАВЛЕНИИ РЕЛЯЦИОННЫХ БАЗ ДАННЫХ ГЕРБАРИЯ РАСТЕНИЙ ОЙМЯКОНЬЯ



Научные руководители: Кондакова Ирина Фёдоровна, учитель высшей категории, отличник образования РС (Я), учитель информатики МБОУ «ОСОШ им. Н.О. Кривошапкина»


СЕКЦИЯ 3Е «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника»


Научный руководитель:

Сигов Александр Сергеевич,

президент Московского технологического университета (МИРЭА),

академик Российской академии наук, профессор, доктор физико-математических наук


Председатель:

Романов Михаил Петрович,

директор Института кибернетики, заведующий кафедрой Проблем управления Института кибернетики Московского технологического университета (МИРЭА), профессор,

доктор технических наук



Ученый секретарь:

Александрова Римма Ивановна,

старший преподаватель кафедры проблем управления Института кибернетики Московского технологического университета (МИРЭА)




Телефон:

(499) 215-65-65 доб. 4002



(3Е-1) ЕГОРОВА Наталья Александровна

Костромская область, г. Кострома

Лицей № 17 города Костромы, 11 класс

РОБОТЫ РОБЕРТ И ИННОКЕНТИЙ



Научные руководители: Улыбышев Сергей Константинович, педагог дополнительного образования Лицей №17 города Костромы; Сорокин Валерий Александрович, учитель физики Лицей № 17 г. Костромы
(3Е-2) БОГОМОЛОВ Евгений Сергеевич

Липецкая область, г. Липецк

МБУ ДО ЦТТ «Городской» г. Липецка, 9 класс

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАДАТЧИК ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ



Научный руководитель: Самохин Юрий Петрович, педагог дополнительного образования, руководитель лаборатории радиотехнического конструирования ЦТТ «Городской», г. Липецка
(3Е-3) УРВАНЦЕВ Матвей Владимирович

Московская область, г. Черноголовка

МОУ СОШ № 82 имени Ф.И. Дубовицкого, 11 класс

БИПЕДАЛЬНАЯ РОБОПЛАТФОРМА



Научный руководитель: Богданов Сергей Витальевич, кандидат физико-математических наук, педагог дополнительного образования
(3Е-4) ФЕДЯКИН Алексей Андреевич

Волгоградская область, Киквидзенский район, ст. Преображенская

МКОУ «Преображенская СШ», 9 класс

РОБОТ-ПОЖАРНЫЙ. МОДЕЛЬ РОБОТА-ПОИСКОВИКА НА ОСНОВЕ LEGOMINDSTORMSNXT



Научный руководитель: Зиновьев Дмитрий Александрович, МКОУ «Преображенская СШ», ст. Преображенская
(3Е-5) ТУЧИН Ярослав Сергеевич

Мурманская область, г. Кировск

МАОДО «Центр детского творчества «Хибины», 7 класс

РОБОТ (МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА) С ФУНКЦИЕЙ СЛЕДОВАНИЯ



Научный руководитель: Шарай Андрей Юрьевич, педагог дополнительного образования руководитель учебного объединения «Пилотаж», МАОДО «Центр детского творчества «Хибины»

(3Е-6) НАМСАРАЕВ Амгалан Ринчиндоржиевич

Забайкальский край, с. Цаган-Ола

МАОУ «Цаган - Ольская средняя общеобразовательная школа», 10 класс

РОБОТ-ПОЖАРНЫЙ

Научный руководитель: Дондокова Цымжидма Самьяевна, учитель информатики и математики, первой категории, МАОУ «Цаган-Ольская средняя общеобразовательная школа» с. Цаган-Ола
(3Е-7) РУЗАКОВ Максим Андреевич

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 6 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ARDUINO В СИСТЕМЕ «УМНЫЙ ДОМ»



Научный руководитель: Рузаков Андрей Александрович, кандидат педагогических наук, и.о. зав. кафедрой информатики, информационных технологий и методики обучения информатике, г. Челябинск, ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ»
(3Е-8) МОИСЕЕВ Данил Сергеевич

Челябинская область, г. Челябинск

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 10 класс

СОЗДАНИЕ РАБОЧЕГО ПРОТОТИПА УМНОГО ДОМА НА СИСТЕМЕ ARDUINO



Научный руководитель: Пашнин Сергей Владимирович, старший преподаватель кафедры «Информационно-измерительная техника», Южно-уральский государственный университет
(3Е-9) ГЕРМАН Александр Сергеевич

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нягань

МБОУ муниципального образования г. Нягань «Гимназия», 9 класс

«СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ АЛГОРИТМОВ СИММЕТРИЧНОГО И АСИММЕТРИЧНОГО ШИФРОВАНИЯ НА ПОПУЛЯРНЫХ ЯЗЫКАХ ПРОГРАММИРОВАНИЯ»



Научный руководитель: Юдина Ирина Игоревна, учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ МО г. Нягань «Гимназия»
(3Е-10) ЯКОВЛЕВ Владимир Андреевич

Тюменская область, г. Ишим

МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, 11 класс

МОДЕЛЬ АППАРАТА ДЛЯ ОЗОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА



Научный руководитель: Фёдоров Евгений Фёдорович, кандидат биологических наук, заместитель директора, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима
(3Е-11) ТИТОВ Павел Сергеевич

Тюменская область, г. Тюмень

МАОУ «СОШ № 88» г. Тюмени, 11 класс

SMART-УСТРОЙСТВО СБОРА МУСОРА



Научный руководитель: Гусев Игорь Александрович, учитель физики, МАОУ «СОШ № 88» г. Тюмени
(3Е-12/Ит-68) ШЕЛЬТИК Кристина Георгиевна

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», 10 класс

РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЕСПИЛОТНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ В КАЧЕСТВЕ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ДРОНОВ



Научный руководитель: Панина Ольга Владимировна, учитель технологии МБОУ средней общеобразовательной школы № 7, г. Сургут
(3Е-13/Ит-40) КУРОЧКИН Семен Артемович

Тюменская область, г. Тюмень

ФГКОУ «Тюменское ПКУ» г. Тюмени, 11 класс

ПРИНТЕР, ПЕЧАТАЮЩИЙ ШРИФТОМ БРАЙЛЯ


(3Е-14) АКОПЯН Рудик Ашотович

Тюменская область, г. Ишим

МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, 10 класс

МОБИЛЬНЫЙ РОБОТ – МАНИПУЛЯТОР ДЛЯ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ С ОПАСНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ПРЕДМЕТАМИ



Научные руководители: Фёдоров Евгений Фёдорович, кандидат биологических наук, заместитель директора, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима; Дюков Валерий Александрович, программист, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима
(3Е-15/Ив-22) ШИЛОВ Никита Александрович

Краснодарский край, Курганинский район, г. Курганинск

МАОУ СОШ № 1, 11 класс; ЦМИТ «Перспектива»

РОБОТ ТЕЛЕПРИСУТСТВИЯ



Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, инженер-радиофизик, магистр радиофизики, аспирант физико-технического факультета ФГБОУ ВО «КубГУ», директор ООО «ЦМИТ «Перспектива», г. Курганинск
(3Е-16) ОХЛОПКОВ Айал Валентинович

Республика Саха (Якутия), Томпонский район, с. Новый

МБОУ «Ынгинская средняя общеобразовательная школа», 10 класс

РОБОТИЗИРОВАННАЯ ТЕПЛИЦА В УЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА



Научные руководители: Евсеева Сардана Александровна, МБОУ «Ынгинская средняя общеобразовательная школа», с. Новый; Семенов Смен Осипович, Северо-Восточный федеральный университет, Физико-технический институт, г. Якутск
(3Е-17) ХИНЕВИЧ Даниил Денисович

Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск

МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада», 9 класс

КВАДРОКОПТЕР КАК АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ОПЫЛЕНИЯ



Научные руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования; Рзаев Роман Александрович, педагог дополнительного образования, МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада»
(3Е-18) МОХОВ Илья Витальевич

Мурманская область, г. Мурманск

МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»

ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», 9 класс

СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГРУПП УЧАЩИХСЯ: РОБОТ-ИНФОРМАТОР

Научный руководитель: Федулеев Александр Александрович, педагог дополнительного образования, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»
(3Е-19) ТИНМЕЙ Александр Орланович

Республика Тыва, г. Кызыл

ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», 9 класс

РАЗРАБОТКА «ТИР» НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ



Научный руководитель: Санчаа Михаил Григорьевич, ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва»





Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет