Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Акции компании Boeing (NYSE: BA) снова просели в четверг после решения Федерального управления гражданской авиации США (FAA) приостановить запланированное увеличение производства 737 Max, одной из ключевых моделей самолетов Boeing, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики отметили, что эта приостановка расширения производства может повлиять на траекторию роста компании и ее свободный денежный поток в ближайшем будущем.

Решение FAA о приостановке увеличения производства 737 Max указывает на проблемы с регулированием или операционными проблемами, которые необходимо решить перед расширением производственных мощностей.

Кроме того, падение акций ускорилось после того, как аналитики Bank of America отозвали свою поддержку после инцидента с самолетом Alaska Airlines, когда заглушка на двери 737 Max-9 была выброшена из фюзеляжа во время полета.

Акции BA упали на 3,7% при открытии торгов в Нью-Йорке в четверг.

«FAA намеренное замедление и замораживание темпов производства на текущем уровне, скорее всего, не позволит Boeing достичь целей по производству, поставкам и свободному денежному потоку в 2025/2026 годах, о которых говорилось на инвесторском дне в 2022 году», — говорят аналитики.

«Мы ожидаем, что решение FAA приведет к задержке наращивания производства самолетов 737 примерно на год. Мы пересматриваем рейтинг акций, снижая его с «Покупать» до «Нейтрального».

Ценовая оценка акций BA снижена на 30 долларов до 225 долларов за акцию. Несмотря на это, аналитики утверждают, что вынужденное замедление роста «в конечном итоге принесет пользу Boeing в долгосрочной перспективе».

Это объясняется тем, что замедление позволит компании и ее поставщикам сосредоточиться на «обеспечении качества и применении передовых производственных практик без необходимости увеличивать производство в ближайшее время».


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.