Премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ли Цян заявил о намерении Китая продолжить придавать мощный импульс развитию мировой экономики. Он отметил, что экономика Китая неуклонно развивается и вносит значительный вклад в мировой экономический рост. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Китай будет и дальше давать сильный толчок в развитию глобальной экономики, подчеркнул на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр Госсовета КНР Ли Цян.

«Китайская экономика неуклонно укрепляется и продолжает ускорять рост мировой экономики», — утверждает Ли Цян. Он отметил, что вклад Китая в мировой экономический рост на протяжении долгого времени составляет приблизительно 30%. «В течение 2023 года, китайская экономика в целом двигалась в сторону улучшения. Предполагается, что рост нашего ВВП достигнет около 5,2%, что превышает нашу целевую цифру в районе 5%», — добавил премьер.

Ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе, Швейцария, проводится в январе. В 2024 году форум проходил с 15 по 19 января.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.