Сталелитейная компания Nucor Corp (NYSE:NUE) объявила о снижении прибыли за четвертый квартал, вызванном падением цен и объемов продаж во всех сегментах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания, базирующаяся в Шарлотте, Северная Каролина, специализируется на производстве чугуна и стали, а также переработке металлолома, который используется в автомобильной, железнодорожной и строительной промышленности по всей Северной Америке.

Генеральный директор компании, Леон Топалиан, выразил оптимизм относительно будущего Nucor, указав на стабильную экономику США. Он добавил, что ожидает увеличения прибыли в сталелитейных заводах и сырьевом сегменте в первом квартале, но предупредил о возможном снижении доходов в сегменте стальной продукции из-за падения цен.

Выручка компании в четвертом квартале составила 7,7 млрд долларов, что ниже, чем в прошлом году (8,72 млрд долларов). Чистая прибыль за квартал, завершившийся 31 декабря, составила около 785 миллионов долларов, или 3,16 доллара на акцию, по сравнению с 1,26 миллиарда долларов, или 4,89 доллара на акцию, в предыдущем году.

Компания Nucor заранее предупреждала о снижении прибыли в четвертом квартале. Недавно аналогичные сведения о снижении прибыли сообщила компания Steel Dynamics (NASDAQ:STLD) из-за падения цен на продукцию и роста затрат на сырье. Продажи и прибыль Nucor также снизились в четвертом квартале из-за снижения цен и объемов производства.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.