Отчет о прибыли Nvidia во время блокады заставил аналитиков компании Rosenblatt повысить целевую цену на акции этого ведущего разработчика искусственного интеллекта до нового исторического максимума.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В четверг Nvidia, специализирующаяся на чипах для искусственного интеллекта, увеличила свою рыночную капитализацию на 277 миллиардов долларов, установив рекордный однодневный рост. Положительная прибыль за четвертый квартал и сильные прогнозы по выручке на текущий квартал свидетельствуют о стабильно высоком спросе на искусственный интеллект.

Аналитики Rosenblatt подчеркнули, что Nvidia снова превзошла ожидания за квартал, отмечая, что переход к ускоренным вычислениям и появление нового дисруптивного приложения в области генеративного искусственного интеллекта формируют совершенно новую индустрию.

Исключив продажи в Китае (которые сейчас составляют ~5% от общих продаж компании), улучшив ее общее предложение, Nvidia в этом году остается распроданной, — уточнил Розенблатт. Брокер повысил свой прогноз прибыли на акцию без учета GAAP на 2025 год до $30 с предыдущих $25, видя потенциал для роста значительно выше отметки в $30. При этом целевой курс акций, согласно брокеру, был увеличен с $1100 до $1400, что стало новым максимумом для компании, подкрепив рейтинг «покупать». «Мы находимся только в начале того, что мы называем ‘Матерью всех циклов’».

Акции Nvidia завершили торги в четверг на уровне $785,38, поднявшись более чем на 16% за день.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.