В этом году акимат города Алматы планирует значительно улучшить дорожную сеть, особенно в Наурызбайском районе, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Запланировано к строительству более 8 километров нового дорожного покрытия в районах Акжар и Шугыла, плюс запланирован ремонт около 28.7 км путей в 55 различных локациях.

Кроме того, текущий ремонт затронет дополнительные 70 тысяч квадратных метров дорог. Ерболат Досаев, аким Алматы, поделился этой информацией в ходе общения с жителями района.

«Мы серьезно относимся к развитию инфраструктуры дорог и средств массового транспорта, это остается в числе наших ключевых задач,» — заявил Досаев. — «Только за прошлый год мы построили 27 км дорог в районах Акжар и Шугыла и 8 км тротуаров в четырех различных микрорайонах города.»

Данные, предоставленные городскими властями, также показывают, что в прошлом году был выполнен ремонт на 16 улицах района, что составило в сумме 15 км дорог. В текущем году городская администрация информирует о модернизации дорожной инфраструктуры на протяжении 200 км и строительстве 25 км новых дорог. На следующий год запланировано увеличение объемов работ до 70 км новых дорог и 250 км ремонта существующих.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.