Происшествие, которое привело к прекращению подачи газа в нескольких районах городской периферии Алматы, было вызвано столкновением грузового автомобиля с городской газовой системой в поселке Абай, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инцидент случился вечером 20-го февраля, и вскоре после сообщения о нем были направлены специализированные бригады для устранения последствий.

Аким района Наурызбай, Назира Тогизбаева, подтвердила информацию о повреждении газопровода и уверила, что все необходимые службы города задействованы для скорейшего восстановления газоснабжения.

Обесточенные в результате аварии жилые комплексы были обеспечены необходимой поддержкой, и от жителей потребовалось терпение и сотрудничество в ожидании завершения ремонтных работ.

К утренним часам следующего дня, работы по восстановлению были завершены, и начался процесс восстановления газоснабжения домов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazira Togyzbayeva (@nazira.asylbekqyzy)


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.